Может ли студент на академический отпуск во время пандемии и с недугами, находясь в деревне?

• г. Москва

Может ли молодой человек расчитывать на академический отпуск в колледже (перевёлся на 4 курс, Москва), если во время пандемии открылись 2 новых диагноза, связанных с соответствующими эпидемиологическими трудностями плюсом к врождённым особенностям лёгочной системы и аллергии? В течении прошлого года часто отпрашивался с занятий, в связи с опасением за здоровье. Можно ли подать заявление на академ дистанционно, так как молодой человек находится в деревне в самоизоляции и для восстановления здоровья? Можно ли расчитывать на отсрочку от армии в таком случае? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Дистанционно такое заявление подать можно, если у вас это предусмотрено положением ВУЗа, уточните в деканате, а так, да это возможно на 1 год, при этом вы сохраните отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взять академический отпуск в институте в связи со сложившейся ситуацией к коронавирусом, карантином? Институт отказывает, утверждая что это невесомая причина.

Я студент, нахожусь в академическом отпуске, до окончания отпуска остался месяц, хочу перевестись в другой ВУЗ. Почему нельзя перевестись в другой ВУЗ не выходя из академического отпуска?

Могу ли я взять академ отпуск по здоровью, если болею через неделю орви, все записи об этом есть в моей карте, не откажут ли мне в поликлинике о предоставлении академ отпуска по здоровью из-за орви.

Не уверена смогу ли успешно учиться в новом, а сжигать мосты в первом не хочу. Через год приму окончательнте решение и останусь в том вузе, который по силам. Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение