Может ли студент на академический отпуск во время пандемии и с недугами, находясь в деревне?

• г. Москва

Может ли молодой человек расчитывать на академический отпуск в колледже (перевёлся на 4 курс, Москва), если во время пандемии открылись 2 новых диагноза, связанных с соответствующими эпидемиологическими трудностями плюсом к врождённым особенностям лёгочной системы и аллергии? В течении прошлого года часто отпрашивался с занятий, в связи с опасением за здоровье. Можно ли подать заявление на академ дистанционно, так как молодой человек находится в деревне в самоизоляции и для восстановления здоровья? Можно ли расчитывать на отсрочку от армии в таком случае? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Дистанционно такое заявление подать можно, если у вас это предусмотрено положением ВУЗа, уточните в деканате, а так, да это возможно на 1 год, при этом вы сохраните отсрочку.