Что будет с муниципальной квартирой при ипотеке и отсутствии договора соц. найма на нового жильца?

• г. Иваново

Вопрос по муниципальной квартире, квартира выдана по ордеру бабушке моего мужа, она умерла, после ее смерти договор соц. найма не был переписан на мужа, числится за бабушкой. Мы с мужем хотим взять ипотеку, соответственно у него появиться собственность, могут ли в таком случае забрать квартиру? Если он не выпишется из неё.

И если он выпишется из квартиры, пропишется в новой, то в муниципальной никого не будет, а наниматель умер, в таком случае точно заберут?

Приватизировать квартиру нет возможности, там живет мать, которая не прописана в квартире и не пускает нас туда. Заранее спасибо за ответ!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

1. не заберут.

2. выписываться нельзя-заберут.

3. если мать не прописана, приватизировать квартиру можно.

Потом мать выселить.