Переезжаем с детьми в Турции нужна ли справка о зачислении в новую школу.

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (4):

Для кого? Для РФ такая справка не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Нет. не нужна такая справка.

Спросить
Пожаловаться

Патина, нет - сейчас для того, чтобы забрать документы из школы, никаких справок из новой школы не нужно.

Родители просто имеют право забрать документы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, а когда вы забирали личное дело ребенка из вашей школы, вас не просили предоставить справку о том, куда выбыл ваш ребенок? Фактически вам обязаны, по вашему заявлению, выдать вам личное дело ребенка, но вас попросят предоставить информацию в какую школу выбыл ребенок.

А в Турции у вас прошла верификация образования? Были ли в министерстве образования Турции? В частную или гос школу планируете?

Спросить
Пожаловаться

Как забрать документы из школы в связи с переездом в другую страну? Без справки о том, что ребенка приняли в уч. заведение, т.к. времени на это нет.

Мы переехали в другой город и со старой школы требуют справку, о том, что нас зачисляют в другую школу. Мы пошли в другую школу за этой справкой, там нам сказали чтобы нас зачислить им нужно личное дело ребенка и еще кое-какие документы, затем секретарь все данные вводит в единую программу и зачисляют нас, и затем в течение месяца в старую школу они направляют подтверждение о том, что мы зачислины. А справку никакую они давать не будут. Вот теперь и тупик... справку не дает новая школа, а старая школа документы без нее не отдает.

Здравствуйте. Не знаю, что делать, в силу своих ограниченных знаний. Сложилась такая ситуация. У меня сын, заканчивает первый класс. И мы переезжаем на постоянное место жительство в другой регион. Вопрос вот в чём. Имею ли я право забрать документы из школы, без предоставления справки в нашу текущую школу, от принимающей школы, куда мы переезжаем. Дело в том, что я ездила в принимающую школу, и они мне сказали, что справки такие сейчас не выдаются, и нам в любом случае нужно привезти дело ребенка для зачисления, и в трёхдневный срок, новая школа направит официальное уведомление, что ребенка зачислили. Так же директор принимающей школы, сказал, что по закону, они нам не имеют права отказать в приеме ребенка в школу, и 100% нас зачислят. Но у меня в нынешней школе, в которой мы доучиваемся, директор не отдает документы без справки. И как быть, если сейчас такие справки не дают. Как мне всё таки забрать документы?

Здравствуйте. При переводе несовершеннолетнего ребёнка в школу в другой местности нужно ли письменное подтверждение из принимающей школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение