Проблема с именем в документах - почему суд должен быть вовлечен в доказательство правильности написания имени?

• г. Симферополь

С мужем развелись 9 лет назад. Не общаемся. Поделили гараж, фактически разделили стеной. Два раза начинала оформлять свою половину, но это просто стресс! Сейчас сдала документы в МФЦ и получила ответ, что у меня в документах не соответствие имени. В техническом паспорте написали Наталия, а по паспорту я Наталья. Я тогда не обратила внимания. Сейчас посмотрела, что у меня и в договоре купли - продажи украинском написано Наталия. Я нашла свой Украинский паспорт и там украинский вариант Наталiя, а русский Наталья. Выходит просто по украински моё имя пишется через i, а на русском через ь. Почему я теперь через суд должна доказывать что то доказывать!?!? Просто в БТИ получается сидят не компетентные работники и не понимают различия написания имён на русском и на украинском. У меня и в решении суда о разводе написано Наталiя, что теперь значит оно тоже не действительно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Действительно несправедливость, что из-за чьей-то ошибки Вам приходится решать эту проблему.

Но, к сожалению, процедура именно такая. Только в судебном порядке можно установить данный факт.

Удачи в решении вопроса!