При оформлении кредита в банке сообщили, что имею задолженность по штрафу от КФК, в Гос Услугах все чисто? Что это может быть?

• г. Санкт-Петербург

При оформлении кредита в банке сообщили, что имею задолженность по штрафу от КФК, в Гос Услугах все чисто? Что это может быть?

Ответы на вопрос (2):

Следует сказать, что самым надежным способом выявить наличие скрытых кредитных долгов, к которым вы не имеете отношения, является регулярная проверка кредитного досье.

Что у Вас есть право один раз в год получить выписку из БКИ бесплатно. Между тем, кредитный отчет хранит в себе информацию не только о действующих долговых обязательствах, но и о займах, которые были оформлены ранее.

Располагая данными из своей кредитной истории вы без труда сможете выявить факт наличия долгов, который вами не оформлялся, что в свою очередь позволит своевременно предпринять соответствующие меры и не попасть в черный списокдолжников и неплательщиков.

Стоит отметить, что нередки случаи, когда человек не знал о таких долгах даже после судебного заседания, на котором было вынесено решение о взыскание задолженности. Некоторые граждане об имеющихся у них действующих долговых обязательствах узнают тогда, когда пытаются выехать за границу, потому как выезд за пределы родины для должников закрыт.

Спросить
Пожаловаться

Запросите сведения в БКИ, узнаете кто кредитор, затем обратитесь к нему напрямую. А уже после этого будет понятно, что делать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Зашёл в госуслуги а там появился долг 40 т и написано что это задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) что это значит? Если кредитов не брал?

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Кредиты не брал 6 лет, а тут пришло на госуслугах о задолженности по кредиту, возможно и недоплатил, имеют ли право взыскивать долг после стольких лет. Уведомления. Чтобы я пришёл в суд небыли.

Пришло на гос услуги что у меня кредитная задолжность от приставов. Подало коллекторское агенство. Обзвонила все банки в которых я когда либо брала кредит. Я уже 5 лет не где не беру кредиты. Банки потвердили что я не кому не должна и истории кредитные положительные. Что делать как узнать откуда долг.

Мне сегодня пришло письмо в гос услуги что есть задолженность на несовершеннолетних детей ип 50575/21/54040-ип что это значит и откуда взялась эта задолженность.

На гос услугах отображается судебная задолженность и штраф, суммы разные. Нужно оплатить и то и другое или в судебную задолженность входит и сумма штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня я в гос услуги увидела судебную задолженность по кредитам (кроме ипотеки) 13 млн руб. мне никто не уведомил. Что делать, возможна обжаловать? У меня есть ипотека, но пишут, что этот долг без ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение