Перевод документов гражданки РФ для заключения брака с гражданином Узбекистана - необходимость и условия заверения нотариусом.

• г. Москва

Планирую заключить брак на территории Узбекистана. Я гражданка РФ, будущий муж гражданин Узбекистана. Нужно ли мне делать перевод своих документов на узбекский? Там просят паспорт и справку об отсутствии брака. И нужно ли заверить нотариусом перевод.

Ответы на вопрос (5):

Да,вам нужно предоставить эти документы и обязательно с переводом и заверенные нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Документы на русском языке нормально принимаются в органах ЗАГСа Республики Узбекистан.

Спросить
Пожаловаться

А вот паспорт-все-таки загран делать заверенную копию и переводить или российский паспорт? Забыла уточнить. По идее российский паспорт действует только на территории РФ и он не подойдет для такой процедуры.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, приветствую вас.

Если в заграничном паспорте нет штампов, печатей и виз на иностранном языке, перевод паспорта не требуется. Если хотя бы одна виза иностранного государства присутствует в заграничном паспорте, в этом случае нотариальный перевод паспорта обязателен. Надеюсь мой ответ вам полезен! Удачи вам в решении вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

В РУз вы будете пользоваться только загранпаспортом.

Внутренний паспорт дома оставьте, он вам в РУз не нужен

В РУз сделаете нотариально заваренный перевод загранпаспорта на узбекский язык.

Спросить
Пожаловаться

Как можно зарегистрировать брак на территории Узбекистана, с гражданкой России. Мой молодой человек гражданин Узбекистана я гражданка России. Мы хотим пожениться. Какие нужны документы для того что бы зарегистрировать брак? У нас сложная ситуация. Мы прожили вместе 5 лет. Решили пожениться. Для этого по требовалась справка с ЗАГСа. Мой молодой человек поехал к себе на родину для того что бы взять справку. При пересечении границы его уведомили, что у него запрет на въезд в течении 3 х лет. Инициатором выступает УФМС г Москвы. За два административных штрафа. Если мы зарегистрируем брак, я как супруга смогу добиваться снятия запрета. Спасибо за ответ!

Я гражданка РФ хочу расписаться с гражданином Узбекистана в Узбекистане будет ли этот брак действительным в России и какие документы мне там будут нужны.

Я гражданка Киргизии, а супруг граждан Узбекистана. Мы бы хотели расписаться в ЗАГСЕ.

На территории РФ возможны такие действия, или же есть ЗАГС для эмигрантов... Заранее Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение