Какие есть программы для улучшения жилья для молодых семей с детьми?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Дмитрий, доброго дня Вам.

На сайте Спроси. Дом. РФ

Подробнее ➤

В зависимости от региона проживания представлен каталог таких программ.

Выбирайте свой регион и смотрите, выбирайте.

Кроме того, согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 30.11.2019 г. № 1567

Утверждён Порядок Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу "ДОМ. РФ" на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях (сельских агломерациях).

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением!

Вас следует ознакомиться с сайтом - там всё написано!

Подробнее ➤

В основе-Закон Санкт‑Петербурга от 11.04.2001 г. № 315-45 «О целевой программе Санкт‑Петербурга «Молодежи – доступное жилье».

Постановление Правительства Санкт‑Петербурга от 04.12.2007 г. № 1539 «О реализации Закона Санкт‑Петербурга «О целевой программе Санкт‑Петербурга «Молодежи-доступное жилье».

Уважаемый Дмитрий! Вы вправе стать участником программы "Молодежи — доступное жилье". Участником программы могут стать: супруг, супруга и, при наличии, их несовершеннолетние дети, составляющие молодую семью, если возраст хотя бы одного из супругов, признанного в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий, не превышает 35 лет.

Виды государственного содействия в рамках программы:

приобретение жилья у оператора Программы на условиях беспроцентной рассрочки сроком до 10 лет (первоначальный взнос в размере не менее 30 % от стоимости жилья; оплата 70 % от стоимости жилья в течение 10 лет на условиях беспроцентной рассрочки);

предоставление за счет средств бюджета Санкт‑Петербурга социальной выплаты (безвозмездно) для приобретения жилья на первичном или вторичном рынках недвижимости Санкт‑Петербурга или Ленинградской области в размере 40 % от расчетной (средней) стоимости жилого помещения и дополнительно по 5 % от расчетной (средней) стоимости жилого помещения на каждого имеющегося в семье ребенка;

предоставление оператором Программы целевых жилищных займов на беспроцентной основе сроком до 10 лет в порядке и на условиях, определяемых Правительством Санкт‑Петербурга, на оплату до 70 процентов от стоимости приобретаемых у любых физических и юридических лиц, кроме оператора Программы, жилых помещений.

Более подробную информацию см. по адресу: Подробнее ➤

Также ознакомьтесь с постановлением правительства Санкт-Петербурга О реализации Закона Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье" от 4 декабря 2007 года N 1539, которым утверждено Положение о порядке и условиях реализации целевой программы Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье". Удачи... .