Имеет ли право спрашивать диагноз руководитель для составления раппорта, спрашивать с кем проживаю и с кем была в контакте?

• г. Бердск

Имеет ли право спрашивать диагноз руководитель для составления раппорта, спрашивать с кем проживаю и с кем была в контакте?

Ответы на вопрос (2):

Спросить имеет право, задокументировать без вашего согласия нет. Это конфиденциальная информация.

[quote]Имеет ли право спрашивать диагноз руководитель для составления раппорта, спрашивать с кем проживаю и с кем была в контакте?[/quote

Согласно ч. 1 ст. 152.2 ГК РФ сведения о происхождении гражданина, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни составляют информацию о его частной жизни.

Без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой указанной выше информации не допускаются.