Решение областного суда по апелляции осталось без изменений - вступление в законную силу.

• г. Липецк
Ответы на вопрос (7):

Екатерина, вступает в законную силу с момента его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина. Если судебный акт был обжалован в суд апелляционной инстанции, он вступает в силу сразу после рассмотрения жалобы апелляционным судом.

Спросить
Пожаловаться

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Спросить
Пожаловаться

В день вынесения решения судом апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

В случае апелляционного обжалования Решение вступает в силу со дня вынесения определения суда апелляционной инстанции. Тоесть в Вашем случае решение уже вступило в законную силу и подлежит исполнению. При этом если будет подана кассация, подача кассационной жалобы не приостанавливает исполнение решения суда.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Решение вступает в силу с момента вынесения апелляционного определения. При этом на подачу кассационной жалобу у сторон имеется 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Как только апелляция вынесла свой вердикт.

Спросить
Пожаловаться

Когда вступает в силу решение суда после апелляции, если оно не отменено? С какой даты считать срок подачи кассации - 6 месяцев, от даты апелляционного определения или даты решения суда первой инстанции. В моём случае решение 1 суда 21.12.16 г., апелляционное определение от 20.03.17 г. От какой даты считать 6 месяцев для подачи кассации?

Через какое время после апелляционного суда, приговор вступает в законную силу? В течении какого времени апелляционный суд должен отправить документы о решении в суд первой инстанции?

Скажите пожалуйста когда вступает в силу решение суда первой инстанции после аппеляцию или после кассационной жалобы?

С уважением Александр.

Когда решение вступает в законную силу, если аппеляционная жалоба была оставлена без движения и потом возвращена? С момента вынесения определения о возвращении апелляционной жалобы или через 15 дней, когда выйдет срок на обжалование определения? Или вообще, считается, что апелляция не была подана и решение вступает в силу после истечения месячного срока на подачу апелляции?

После первого суда подали на апиляцию, оставили все в силу, через сколько дней после апиляции решение вступит в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение