Как погасить займы и просрочки - оплатить через контору Help Me или искать другие способы?

• г. Благовещенск

Есть займы и просрочки по займам, общая сумма примерно 200000 т. р, что делать не знаю, думаю обратиться в контору хелп ми оплата примерно встанет в общем как они мне сказали около 100000 т. р с расрочкой, но вот хочу ещё спросить может есть другой способ, сейчас не могу оплатить разом все эти займы и просрочки.

Ответы на вопрос (6):

Зачем тратить деньги зря и влезать в новые долги?

Не можете платить. Не платите. А пусть через суд взыскивают. Изначально через судебный приказ, отменить обязательно, а если иск подадут, то уже будете снижать долг, проценты, применять сроки исковой давности при возможности. Если нет имущества, то что с вас возьмёшь? Ничего.

Вам в данном случае лучше перестать платить, дождаться в отношении вас вынесения судебного приказа а затем подавать на внесудебное банкротство, вы сейчас такой долг не погасите.

Не обращайтесь к типа жуликам... Или расплатитесь как-нибудь, либо вовсе не платите, ждите судов и т.д.

Можно банкротство оформлять.

Вы имеете ввиду банкротство, вы об этому хотите подписать договор на процедуру банкротства, вы можете попробовать внесудебное банкротство если если есть просуженная уже задолженность и пристав даст вам справку о том что у вас ничего нет и взыскать с вас нечего, так происходит начало сбора и подачи документов в МФЦ на внесудебное банкротство, также советую еще промониторить фирмы которые дают в данной процедуре (банкротство) рассрочку на ведения дела, но чтобы в договоре было четко прописано и чтобы фирма была русская желательно и по выписке ЕГРН долго функционировала и имела положительные отзывы в интернете - это важно, т.к. щас очень много мошенников даже в юридической сфере (в любых сферах) и вы просто можете остаться еще с большими долгами и нерешенными задачами.

Уважаемый Евгений!

Для более объективного и понятного юридического разъяснения этого вашего вопроса я сделаю ссылки на нужные нормативные акты и на их положения, с которыми Вы может сами потом внимательно ознакомиться, если хотите объективно с этим вопросом разобраться.

Во-первых, все эти "конторы", типа "хелп ми", именно паразитируют на проблемах заемщиков займов и кредитов, как и большинство "коллекторов" у нас в России. Хотите испытать это на себе, это ваше право.

Во-вторых, если Вы не можете реально погасить эти суммы долга по займам, то готовьтесь к предстоящим судебным разбирательствам по искам своих Займодавцев или по искам "коллекторов", если они ваши эти доги выкупят у Займодавцев.

В-третьих, только при подачи исков в суд вашими Займодавцами Вы с помощью юриста сможете реально разобраться с реальными суммами своей задолженности по этим искам, подготовить на них обоснованные письменные возражения на основании статей 35, 149 ГПК РФ и снизить с учетом статьи 333 ГК РФ сумму пеней, а может быть и суммы процентов, исходя из положений следующих нормативных актов, с которыми Вы хоть сейчас можете сами внимательно ознакомиться.

1 Федеральный закон № 151-ФЗ от 02.07.2010 (в ред. от 02.12.2019 N 394-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

2 Федеральный закон № 353-ФЗ от 21.12.2013 (в ред. от 02.08.2019 N 271-ФЗ) «О потребительском кредите (займе)».

Законы, Кодексы и другие важные нормативные акты "автоматически" не действуют, а поэтому их нужно знать и уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя для защиты своих прав и интересов.

Извините за то, что я не смог «в двух словах» без ссылок на нормативные акты разъяснить ваш этот серьезный юридический вопрос, как удалось это сделать моим «коллегам» на этом сайте.

Всего Вам доброго.