Создание некоммерческих организаций для ведения садоводства и огородничества согласно Федеральному закону № 217-ФЗ - вопросы организации водоснабжения и электроснабжения.

• г. Иркутск

Согласно Федерального закона от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 4. Организационно-правовая форма некоммерческой организации, создаваемой гражданами для ведения садоводства или огородничества

Как я поняла можно создавать некоммерческие организации, не понятно только на каком основании будут подаваться вода и свет садоводам, объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (11):

Электричество через энегосбыт, воду из скважины через накопители, если нет рядом централизованного водоснабжения.

На каком основании будет подаваться электричество в Садоводство если мне объяснили что его нет но есть закон в котором сказано что можно создавать товарищества.

На основании договора с энергосбытовой компанией.

Но договор без регистрации юридического адреса не возможен или я не права.

СНТ - это и есть юр лицо.

СНТ Юр лицо где должно быть зарегистрировано?

-----В налоговой.----

Спасибо коллега. Именно там же где и все юр лица.

Уважаемые юристы я правильно вас поняла если данное товарищество не зарегистрировано в налоговой то и дел не каких не может быть с данным товариществом.

ДА. Если товарищество не зарегистрировано в налоговой - значит его просто не существует в природе. Как можно о нем вообще разговоры вести?

Все верно, процедура похожа на регистрацию ООО, с небольшой разницей.