Как одновременно работать и учиться в медицинской организации?

• г. Волгоград

Моя дочь собирается поступить по целевому направлению в медицинский вуз. После окончания вуза, по договору нужно отработать в данной организации 3 года. А как же тогда обучаться в ординатуре? Или можно одновременно и отрабатывать и учиться? Как в этом случае закончить ординатуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ей нужно будет самой искать заказчика целевого обучения — больницу — и может выбрать, с кем ему сотрудничать. Обязанность больницы — предоставить ему рабочее место, а обязанность выпускника — отработать там несколько лет.