Как одновременно работать и учиться в медицинской организации?

• г. Волгоград

Моя дочь собирается поступить по целевому направлению в медицинский вуз. После окончания вуза, по договору нужно отработать в данной организации 3 года. А как же тогда обучаться в ординатуре? Или можно одновременно и отрабатывать и учиться? Как в этом случае закончить ординатуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ей нужно будет самой искать заказчика целевого обучения — больницу — и может выбрать, с кем ему сотрудничать. Обязанность больницы — предоставить ему рабочее место, а обязанность выпускника — отработать там несколько лет.

Спросить
Пожаловаться

Я учусьв медакадемии по целевому нааравлению как мнепосле учебы сразу попасть в ординатуру.

Дочь заканчивает мед. вуз.по целевому направлению и хочет поступать в ординатуру. Глав. врач сначала дала разрешение, а вчера позвонила и сказала, что передумала. В течение всего срока обучения нам по договору обязаны были платить, но мы ни копейки не получали. Можем ли мы оспорить договор и поступать в ординатуру на общих условиях, а только лишь потом приходить на работу.

Дочь учится в мед. вузе по целевому направлению. По окончании хотела бы продолжить обучение в ординатуре. Можно ли сразу поступать в ординатуру или сначала нужно отработать три года согласно договору?

Я сейчас поступаю в ординатуру по целевому договору (ординатура 2 года+ отработка 3 года), но я понимаю, что за эти 5 лет со мной может случиться все, что угодно. Вот допустим, если я в течение этих 5 лет забеременею, то как мне тогда быть? Могут ли меня в таком случае не трудоустроить?

Закончила медицинский вуз по целевому направлению. Поступила платно в ординатуру. Нужно ли отрабатывать 3 года после окончания ординатуры?

, согласно постановлению №302 от 21.03.2019 мне будет необходимо возместить организации в которой я прохожу обучение расходы затраченные на мое обучение, где можно запросить расчеты расходов затраченных на меня или как можно это рассчитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После окончания вуза моей дочери предстоит три года отработать в школе по целевому направлению. Если в течение этих трех лет она забеременеет и уйдет в декрет (по родам и по уходу за ребенком на 1,5 или 3 года) - ей по окончании декрета нужно будет отработать пропущенный период, или декрет засчитывается в стаж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение