Проблемы с выкупом роутера у Ростелекома - как вернуть деньги и избежать пени?

• г. Салехард

Являлся пользователем услуги интернет от компании Ростелеком. Выкупал в собственность роутер, примерно с 2017 года по 2020. Не полностью выкупив его, мне поменяли его на более новую модель, которую при замене перевели в аренду и деньги за старый роутер зависли в компании. Старый роутер компания забрала. При обращении в компанию, объяснили что нужно написать заявление в офисе компании что бы перевели деньги на Новый роутер и его поставили на дальнейший выкуп. Но как то всё не было времени. Новый роутер частично вышел из строя, менять или ремонтировать его не захотели. Решил расторгнуть договор с компанией. Содрали деньги за какой та демонтаж, роутер сняла другая компания с которой сейчас сотрудничаю по поводу интернета. Но это ладно. Позвонил по поводу зависших денег. Компостировали мозг почти три недели. Потом прислали на почту что я им ещё что та должен и уже идут пени. Позвонил в компанию узнать что с моим обращением и за что пени. Сказали в перерасчете отказано, оплатите за последний месяц пользования интернетом и досвидания. Что в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае Ростелеком. Изучайте эти условия, и решение по ним принимайте.

Что делать? Для возврата денег вам придется в суд обращаться ст 3 гПК РФ.Иного варианта здесь просто нет.