Вычли 10000 рублей за курсы - Можно ли так поступать по закону?

• г. Екатеринбург

Вчера забрала свой расчёт с прошлой работы, узнала, что с меня вычли 10000 р за обучающие курсы.

Суть в том, что когда я работала последнюю неделю (руководителем доставки) работодатель оплатила онлайн курсы для меня и ещё двух моих коллег в компании. При этом упомянули в общем чате, что вычтут с зарплаты с каждого символически по 2000 рублей. По факту, я эти курсы не проходила так как дорабатывала последнюю неделю. Но когда пришла за расчётом, узнала, что с меня вычли 10000 рублей за обучение. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же, нет, не законно. Напишите заявление с требованием вернуть удержанную сумму за курсы, приложите подтверждение, что не проходили обучение. Если реакции не последует, можете жаловаться в Роструд и писать заявление в районную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо что. бы я заплатила за отпуск доктора Майкола Ентена понятно что. это моненники, а доктор Майкл в курсе. Или это все за одно?

Я увольняюсь с работы в бугалтерии сказали что будут вычитать с ращета деньги за спец одежду проносил я ее 2 года в договоре говорится чтоработодатель обязан обеспечивать работника спец одеждой обувью и другими средствами дляиндеведуальной защиты для использования их в рабочее время. Что делать писать претензию от чево отталкиваться.

У меня такой вопрос два года назад я ушла с работы сейчас узнаю что меня не уволили и я там до сих пор числюсь. Должны ли они мне расчетные или нет. Заявление на увольнение я не писала.

Как быть в сложившейся ситуации на прежней работе в день увольнения мне не выплатили расчёт ссылаясь на то что нет денег сказали оставь номер сберкарты и мне переведут я ждала 10 дней обратилась в комиссию по трудовым спорам ещё разбирательства не было деньги мне перевели через 12 дней и вычли с меня якобы недостачу это после увольнения а когда я работала притензий ко мне не было, теперь работодатель ходит по моим соседям и говорит что разыскивает меня за хищение, мстит за то что я пожаловалась, как быть это же клевете?

Мфо пишет.

Панфилов А.Ю. На основании отказа от оплаты интернет займа долга 10000₽, начата процедура ПРИНУДИТЕЛЬНОГО взыскания. Сформирован выезд по адресу регистрации. Юридическим отделом компании переданы документы в ГУ МВД по Воронежской области, для проведения мероприятий и привлечения Вас к уголовной ответственности за мошенничество в сфере КРЕДИТОВАНИЯ, вами был указан ложный доход. Мобильныя группа: Астахов А.М, Коновалов М.Т., Белые В.И. Обеспечте явка по адресу регистрации. Выезд назначен на 31.07.2021 с 19:00-20:00.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение