За сколькими пожилыми людьми после 80-ти лет может ухаживать один человек?

• г. Саранск

Ухаживаю за тремя пожилыми лицами после 80-ти лет, баллы начисляются за каждого пенсионера или нет?

Ответы на вопрос (1):

Баллы не начисляются за каждого пенсионера.

Спросить
Пожаловаться

Оформлен уход за 2 престарелыми старше 80 лет. Как мне будут начисляться пенсионные баллы? За каждого по 1,8 баллов это 3,6 в год? Или за двоих только 1,8? Пенсионер оформлен индивидуально, отдельно каждый? Сколько я могу оформить пенсионеров официально?

Я ухаживала за своей свекровью после 80 лет. Мне начисляли баллы и стаж. Но после 01.01.2020 г.все баллы и стаж почему то убрали, которые были начислены по уходу за пожилым человеком. Я проверила через сайт госуслуги свой индивидуальный лицевой счет застрахованного лица. В праве ли пенфонд, что минусовали баллы и стаж.?

При уходе за пожилым человеком старше 80 лет начисляются баллы. При этом, чтоб баллы не сгорели у ухаживающего уже должен быть трудовой стаж. Вопрос: это должна быть трудовая деятельность непосредственно перед осуществлением ухода за престарелым (допустим месяц) или не имеет значение как задолго человек трудился. Важен ли этот интервал между началом ухода и окончанием последней официальной трудовой деятельности? Может ли пенсионный фонд потом отменить эти баллы сославшись на то, что интервал между последней трудовой деятельностью и уходом был слишком большим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ухаживаю за двумя поестарелыми. Пенсионные баллы начисляются за каждого или только за одного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение