Необслуживаемые годами помещения в поликлинике - как решить вопрос с ремонтом?

• г. Москва

В нашей поликлинике с 50 х гг не делали ремонт. Как можно заставить сделать ремонт? Должна ли страховая компания произвести ремонт поликлиники городской? Ведь помещения надо ремонтировать каждые 5 лет. Что нарушено и какие законы, если ремонта не было с 50 х гг?

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобы Собянину, Президенту, в Генпрокуратуру и т.д.

Наталья, для начала надо понимать на каком бюджете, находиться поликлиника (муниципальный, местный, федеральный). Для начала, необходимо получить письменный ответ от Главврача или заведующего поликлиники, чтобы понимать причины отсутствия ремонта.

Любые ремонтные работы в ГБУ (государственных бюджетных учреждениях) проводятся через аукционы, в соответствии с Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ. Для этого необходимо, чтобы из бюджета были выделены целевые средства на ремонт. Далее по процедуре.

Страховая компания - ни какого отношения ни к поликлинике, ни к ремонту - ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ.

За разъяснение, когда планируется ремонт в поликлиники, почему не выделяются средства на ремонт, вы можете обратиться: Департамент здравоохранения города Москвы

127006, г. Москва, Оружейный пер., д. 43, +7 (495) 777-77-77, zdrav@mos.ru

Делайте выводы.

Не ответили по существу вопроса. Непонятно.

Какой вопрос - такой ответ. При чем тут страховая компания? Обращайтесь в управляющую компанию и министерство здравоохранения.