Как оформить доверенность на получение пенсии через карту Мир для родственника, проживающего за границей?

• г. Томск

Моя родственница проживает за границей. Прислал мне доверенность по которой я 2 года получал ее пенсию и отправлял ей. Теперь пенсию переводят только н а карту Мир. Сбербанк ответил что старая доверенность не пойдет т.к. в ней нет указаний оформить и получить карту на ее имя. Родственница согласно прислать новую доверенность. Вопрос: что должно быть написано в доверенности чтобы я смог оформить карту на ее имя и получать по этой карте ее пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Пусть укажет, что доверяет оформить карту Мир и получить ее. Но сбер имеет право также зачислять пенсию на пенсионный счет в сбере, а не на карту, по выбору пенсионера.