Право на запрос информации о недвижимости должника - судебный пристав vs. Федеральная служба государственной регистрации

• г. Новосибирск

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель, зная фамилию, имя и отчество должника, обратиться в Федеральную службу государственной регистрации.. и узнать о наличии у него недвижимости? Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право. Пристав как правило делает запросы в Росреестр, ГИБДД и пенсионный фонд. Для того чтобы решить вопрос о взыскании с должника суммы долга.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь взыскателем по исполнительному производству. За время ведения ИП должник вышла замуж, сменила фамилию и адрес регистрации. По ответам на запросы пристава из государственных регистрационных органов и финансово-кредитных организаций установлено, что за должником нет имущества на праве собственности и на ее счетах в банках нет средств. На запросы пристава во все ЗАГСы города о предоставлении информации о наличии записи в акте гражданского состояния о заключении брака, о смене фамилии получены отрицательные ответы.

Имеется ответ из отдела адресно-справочной работы о перемене фамилии и новом адресе должника и ответ из ОУФМС о новых паспортных данных должника. Сведений о супруге должника нет в материалах ИП.

Подскажите, пожалуйста, как пристав может получить данные о супруге должника с целью дальнейшего выяснения есть ли у должника совместно нажитое имущество в браке? В какие организации пристав может направить запросы с целью выяснения с кем должник зарегистрировала брак? С приставом контактные отношения у меня не сложились - она что-то начинает делать только после очередной жалобы начальнику или в Управление ФССП.

Судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное производство в связи с невозможностью найти должника (юридическое лицо не находится по своему адресу). Можно ли теперь подать в суд на взыскание задолженности например, с генерального директора или с собственников этого юрлица? Спасибо.

Если у приставов нет даты и места рождения должника (не были указаны в судебном приказе), могут ли они найти пенсионный счет (в пенсионном фонде) должника без этих данных?

Могу ли я получить какой нибудь документ от судебных приставов, какую сумму я погасил и кому (долги по жкх) после закрытия всех задолженностей. И как долго ждать этот документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею задолженность по коммунальным платежам, открыто исполнительное производство, приставам направленно обращение на взыскание с з/п,взыскивали 4 месяца, затем пристав уволилась но обращение не отозвала,

Спустя время по этому же судебному приказу открыла дело другая пристав, так же направила обращение на взыскание с зп, и исполнительный сбор посчитала от суммы в приказе, то что уже ранее оплачено не учла

Сейчас взыскивают по двум исполнительным листам направленным на работу по одному и то му же приказу,

Обратилась к приставу, она пояснила чтоб я писала заявление начальнику, она приняла дела от прежнего пристава но исправлять и тд ничего не будет, я сама должна идти и все искать, отзывать

Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение