Право на запрос информации о недвижимости должника - судебный пристав vs. Федеральная служба государственной регистрации

• г. Новосибирск

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель, зная фамилию, имя и отчество должника, обратиться в Федеральную службу государственной регистрации.. и узнать о наличии у него недвижимости? Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право. Пристав как правило делает запросы в Росреестр, ГИБДД и пенсионный фонд. Для того чтобы решить вопрос о взыскании с должника суммы долга.