Меня отправили на судебное взыскание - какие проценты будут удерживать с моей зарплаты?

• г. Москва

Плачу 25% алименты, есть просроченые кредиты, судебный пристав отправил на работу постановление о взыскании 50%с зп, с меня будут удерживать что 70%?

Ответы на вопрос (3):

Удерживать до 70 % зарплаты можно только в исключительных ситуациях (ст. 138 ТК РФ). ... Заявление работника об удержании из заработной платы — это не исполнительный документ, даже если там поручается удерживать алименты (ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ, далее — Закон № 229-ФЗ).

Сергей, у вас же нет задолженности по алиментам? Значит будут удерживать не более 50%.

Можете обратиться в суд с заявлением, если решат удерживать до 70%

По алиментам, при наличии долга за алименты, да можно до 70 процентов.

Если долга нет, то это не правомерно.

Должны не более 50 процентов.

При этом первая очередь алименты 25 пр и 25 пр на кредит.