Что делать, если при выкупе залога в ломбарде обнаружена поломка мобильного телефона?

• г. Иркутск

В скупку (ломбард) был осьавлен залог, в виде мобильного телефона, но при выкупе обнаружена поломка в телефоне. Как правильно составить претензию и что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, да,все верно, нужно грамотно составить претензию о возмещении убытков.

На руках есть акт приема-передачи аппарата?

Любая претензия оформляется в произвольной форме. Напишите Ваши требования. Если не ответят на претензию или ответят отказом тогда надо будет обращаться в суд. Но скорей всего потребуется проведение соответствующей экспертизы.