Что делать, если при выкупе залога в ломбарде обнаружена поломка мобильного телефона?

• г. Иркутск

В скупку (ломбард) был осьавлен залог, в виде мобильного телефона, но при выкупе обнаружена поломка в телефоне. Как правильно составить претензию и что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, да,все верно, нужно грамотно составить претензию о возмещении убытков.

На руках есть акт приема-передачи аппарата?

Спросить
Пожаловаться

Любая претензия оформляется в произвольной форме. Напишите Ваши требования. Если не ответят на претензию или ответят отказом тогда надо будет обращаться в суд. Но скорей всего потребуется проведение соответствующей экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Купила смартфон в ломбарде. Но он оказался не исправен он не заряжается. Обратилась в ломбард послали куда подальше сказали что гарантия на один день, а я обратилась на четвертый, заявление от меня не приняли предложили жалобную книгу. Подскажите куда можно будет обратиться. Ломбард коммуникации не хочет вести.

У меня такое дело я сдал в ломбард свой телефон. И по истечению срока я позвонил и предупредил что я заберу телефон и сказал чтобы они не продовали телефон они согласились но я только что узнал что они пользуются мойм телефоном.

Купили в ломбарде телефон а лн заблокировался... что делать?

В ломбарде купили бензопилу, как мне сказали швейцарскую, новую. Дали 10 дней гарантии с момента покупки. Дома мы выяснили:1) бензопила не работает, 2) пила собрана в Китае, а ярлык (логотип, товарный знак, марка) на ней, - знаменитой швейцарской фирмы.

У нас на руках гарантийный талон, и акт приема-передачи, где указано что бензопила новая.

Через три дня после покупки мы предъявили в ломбард претензию, что пила нерабочая с требованием вернуть деньги. Бензопилу они забрали на осмотр, но продавщица сказала что деньги нам не вернут.

1)Обязан ли ломбард вернуть нам деньги? И на основании какого закона?

2) Как вести себя с ломбардом и что делать в данной ситуации дальше?

3) можно ли подать заявление в милицию по факту мошенничества, и по факту использования чужой марки (товарного знака) на некачественной китайской продукции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение