Проблемы с заказом межевания в БТИ - задержка, отсутствие договора подряда и возможное нарушение законодательства

• г. Лабинск

Я заказала в БТИ межевание. Процесс растянулся на 4 месяца и продвижение дела не наблюдается. Мне не выдают договор подряда на проведение кадастровых работ. Ни срока окончания, ни сметы добиться не могу! Подскажите, что делать? Наблюдается в этом нарушение закона? И куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в данном случае нарушаются права потребителя. Вы можете в судебном порядке потребовать возврата уплаченной суммы денег за оказание услуг (это не производство работ, а оказние услуг), а также компенсации причиненногог вам морального вреда. При этом обратитесь в другую межующую организацию, предварительно удостоверившись, имеет ли она соответствующую специализацию и попросите ознакомить вас с проектом договора об оказании услуг по межеванию. С этим проектом договора обратитесь на очную консультацию к квалифицированному юристу.