Прописка у свекрови и гражданский брак - как развитие событий затронуло жизнь трех детей без жилья?

• г. Кропивницкий

У меня 3 детей все прописана у свекрове, я тоже. С мужом разходемся у нас гражданский брак. Нас хоть виписать... У детей нет где жить. Как нам бить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дети несовершеннолетние, их могут выписать только в судебном порядке, в случае предоставления им соответствующего жилья. Вам же советую встать на очередь на предоставление социального жилья, так как у вас трое детей, вы имеете на это право. В этом случае необходимо обратиться в администрацию. В некоторых районах постановкой на учёт также занимаются Префектуры и местные Управы. Или

обратитесь в МФЦ. Подача документов осуществляется через службы «одного окна». Лучше записаться в МФЦ заранее. Тогда время подачи документов не отнимет более 15 минут. Ходатайство о постановке на учёт заполняется на месте. Либо подать заявление через портал Государственных услуг. Этот вариант подходит для районов, чьи административные учреждения предоставляют такую возможность.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана с ребенком у свекра с мужем развелись, теперь свекр хочет выписать меня и ребенка из квартиры через суд. Имеет ли он на это право и, по нашим законом меня могут выписать в никуда. Спасибо.

У меня нет прописки. 3 детей прописаны у мужа, но свекровь не хочет меня прописывать. И из за этого мы не можем оформить льготы для многодетных. Как мне можно прописаться если собственник жилья свекровь?

Интересует, положено ли мне пособие с 3 до 7 лет, если с отцом ребенка состоим в гражданском браке (официально не расписаны), фамилия ребенка его, в свидетельстве о рождении указаны отец и мать. У мужа официального дохода, а я дохожусь в дикрете до 3 лет.

Живём с мужем в квартире свекрови, прописаны свекровь, муж, ребенок и сестра мужа. Сестра требует продать квартиру и разделить деньги, нас это не устраивает так как живём в этой квартире 10 лет, естественно вложено не мало. Может ли она сама это сделать, свекровь на ее стороне, ребенок не совершеннолетний?

Как быть? Мы разводимся с мужем, живём в квартире свекрови, она меня выписывает, я так понимаю, что поделить имущество я не смогу, тогда скажите что будет с пропиской, у меня нет собственного жилья, она меня может куда-то вписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан по адресу отца и свекрови, разводимся с мужем муж живёт отдельно я с ребенком у свекрови, но у меня другая прописка... как мне доказать что ребенок живёт со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение