Прописка у свекрови и гражданский брак - как развитие событий затронуло жизнь трех детей без жилья?

• г. Кропивницкий

У меня 3 детей все прописана у свекрове, я тоже. С мужом разходемся у нас гражданский брак. Нас хоть виписать... У детей нет где жить. Как нам бить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дети несовершеннолетние, их могут выписать только в судебном порядке, в случае предоставления им соответствующего жилья. Вам же советую встать на очередь на предоставление социального жилья, так как у вас трое детей, вы имеете на это право. В этом случае необходимо обратиться в администрацию. В некоторых районах постановкой на учёт также занимаются Префектуры и местные Управы. Или

обратитесь в МФЦ. Подача документов осуществляется через службы «одного окна». Лучше записаться в МФЦ заранее. Тогда время подачи документов не отнимет более 15 минут. Ходатайство о постановке на учёт заполняется на месте. Либо подать заявление через портал Государственных услуг. Этот вариант подходит для районов, чьи административные учреждения предоставляют такую возможность.