Как пропущенная судебная повестка может привести к возбуждению ИП - история одного случая и рекомендации

• г. Омск

В июне 2020 года я получила судебную повестку по гражданскому делу о взыскании займа. Явиться не смогла. Больше не получала ни каких писем ни решений суда ничего. В 11 мая 2021 года я получила уже постановление от пристава о возбуждении ИП. Я обратилась с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Мне было отказано т.к. я получала повестку о судебном заседании. Можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Зависит от обстоятельств, на которые вы ссылаетесь. Но вы в любом случае имеете право обжаловать это определение.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, постановление нужно видеть, оно на руках у вас? Конечно можно решить ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Как отменить судебный приказ, если не получал его по почте? Получили у приставов два дня назад.

У меня есть несколько просроченных кредитов в Банках, не плачу уже 2 года, столько же не работаю. На текущий момент по кредитам 3 ИП от 19.10.2019 на общую сумму около 700 тыс. руб., недавно по адресу регистрации пришла повестка от мирового судьи по гражданскому делу, куда меня вызывают в качестве должника.

Вопрос в следующем, что меня ждет дальше, какие последствия моей неявки и судебного решения могут быть? Повестку мне в руки никто не вручали, какие-то другие материалы я также не получал, никакой собственности на мне нет. Возможно ли, что кредитные долги спишут через какое-то время за невозможностью их востребовать или придется все равно платить?

Подала заявление (28.07

2021) об отмене судебного приказа который вышел 23.07.2021 г. На данный момент никакого решения мной не получено.

Что мне делать дальше?

Если суд по кредиту прошол без меня, и приказ у приставов, меня даже не уведомляли, как отменить приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прислали повестку в суд по гражданскому делу о взыскании задолженности, но я не получал копию искового заявления от взыскателя, от мирового судьи тоже ничего не приходило. В повестке указаны ст.56,57 ГПК РФ. Судебные приказы присылали дважды за год, они были мной отменены. Последний был месяц назад. Какие мои действия? И могут ли назначить слушание в суде без предоставления мне искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение