Как пропущенная судебная повестка может привести к возбуждению ИП - история одного случая и рекомендации

• г. Омск

В июне 2020 года я получила судебную повестку по гражданскому делу о взыскании займа. Явиться не смогла. Больше не получала ни каких писем ни решений суда ничего. В 11 мая 2021 года я получила уже постановление от пристава о возбуждении ИП. Я обратилась с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Мне было отказано т.к. я получала повестку о судебном заседании. Можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Зависит от обстоятельств, на которые вы ссылаетесь. Но вы в любом случае имеете право обжаловать это определение.

Анастасия, постановление нужно видеть, оно на руках у вас? Конечно можно решить ваш вопрос.