Списываются ли долги по маральному ущербу, если подаешь на банкротство?

• г. Архангельск

Списываются ли долги по маральному ущербу, если подаешь на банкротство?

Ответы на вопрос (2):

Александра Шатрова, нет, такого рода долги не получится списать.

Здравствуйте.

Увы, нет.

ст. 213.28 закона о банкротстве

5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.