Как очистить речку рядом с зеленым участком - основания и способы

• г. Саранск

Рядом с нашим зелеными участком протекает речка (ручеёк) заросший и заилистый.

На каком законном основании мы можем (за свой счет с привлечением спец. Техники) почистить русло реки и соорудить простейшее гидросооружение (чтобы создать небольшой водоём для полива, для пожарных)?

Ответы на вопрос (1):

На законном основании устанете пыль глотать... А вот не нарушая норм права тихонечко можете что-то сделать...

При желании узнать как и что по закону - обратитесь в природоохранную прокуратуру с запросом.