Как изменить срок поставки в спецификации при бессрочном договоре и будут ли проблемы у бухгалтерии?

• г. Москва

Договор поставки бессрочный, по заявке не успеваем поставить весь товар вовремя по спецификации к договору (срок поставки до 1 июля указан). Есть ли обязанность менять срок поставки в спецификации и чем это обосновано? Будут проблемы у бухгалтерии?

Ответы на вопрос (2):

Проблемы могут быть у фирмы в виде выплаты неустойки и убытков, срок поставки можно менять только обоюдно.

Спросить
Пожаловаться

Нет такой обязанности. Бухгалтерии все равно, вне зависимости от учёт политики и принятия НДС.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре поставки срок оплаты указан 7 дней, а в спецификации к договору 15, какой срок применим в данном случае? Договор не содержит условие о том, что сроки оплаты указаны в спецификации или могут быть изменены ей.

Можно ли теперь заключать договор постаки на неопределенный срок (т.е. срок действия договора с момента заключения по неопределенный срок)?

Или можно в договоре поставки вообще не указывать срок действия договора (т.е. по какую дату этот договр действует)?

В спецификации к договору поставки есть противоречия по срокам и условиям поставки, то есть есть пункт - окончательный расчет производится в день поставки, и есть пункт - отгрузка осуществляется после оплаты 100%. На какой пункт опираться? И можно ли признать такой договор недействительным?

Подаем иск о взыскании денежных средств по договору поставки за поставку некачественного товара. Экспертиза есть. Что товар непригоден к использованию. Претензионный порядок соблюден. Ответа не поступало на претензию. Но есть минусы. В договоре прописано что приемка товара на складе поставщика. После приемки претензии не принимаются. По факту товар не принимался на складе поставщика. Он был доставлен грузоперевозкой на склад покупателя и только в этот момент когда товар был доставлен обнаружилось что товар непригоден некачественный.

ЧТО МОЖНО ЕЩЕ СДЕЛАТЬ ПОМИМО АРБИТРАЖА.

Считается ли нарушением сроков поставки товара, если в договоре указан только предварительный срок его передачи. Так же в договоре есть пункт: Конкретная дата передачи товара Покупателю устанавливается продавцом по согласованию с покупателем. Могу ли я считать, нарушение предварительного срока, нарушением обязательств продавца и воспользоватся 23.1. статьей Закона РФ о защите Прав потребителей. Т.к. конкретная дата поставки товара до сих пор не назначена и попыток согласовать ее со мной не было.

Действует ли договор поставки, если период поставки истек, но в договоре есть условие, что действие договора прекращается только после исполнения всех обязательств по договору поставки. Обязательства по поставке исполнены лишь частично.

У нас был заключен договор поставки по Спецификациям (срок оплаты Товара - для каждой спецификации свой). Мы все поставили, а Покупатель оплатил не все.

1) Можем ли мы в суде взыскивать:

- сумму задолжености + неустойку за просрочку платежа + % за пользование чужими денежными средствами

2) Если в договоре предусмотренно, что неустойка = 0,1 % от стоимости отгруженного товара ка каждый день просрочки, но не более 8% отсуммы поставленного товара.

Эти 8% чему равны? Сумме по всем Спецификациям? Или по каждой в отдельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение