Как продать дом с долями на материнский капитал и перенести долю на комнату общежития?

• г. Тула

В 2017 году купили дом в деревне 36 кв. м на материнский капитал. Там выделены доли на меня, на сына 21 год и на дочь 14 лет. есть ещё комната в общежитии 16 кв. м.Там так же выделены доли. Комната принадлежит мне. Подскажите могу ли я продать дом и каким образом? Могу ли я долю дочери перенести в комнату общежития отказавшись от своей и сына доли, что бы она полноценной хозяйкой стала.

Ответы на вопрос (1):

Так как в доме у вас доля несовершеннолетнего ребенка, то для его продажи и условий продажи нужно обращаться в органы опеки и попечительства за разрешение на продажу (ст. 37 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Дом разделен на два хозяина, могу ли я продать свою часть под материнский капитал? Необходимо ли согласие соседей, на продажу нашей доли под МТ?

Есть дом купленный на мат капитал но мы с детьми там не прописаны мы прописаны у моих родителей можно ли продать дом куплены на мат вить дети по сути уже имеют долю в доме где прописаны я и жена дочь и сын подскажите пожалуйста очень нужно! Спосибо.

Кого можно прописать в квартиру купленному по материнскому капиталлу.

Вопрос такой, обязательно ли выделять землю детям вместе с долями на дом по маткапиталу? Прочитали много ответов, ответов разных, к единому мнению не пришли. Спасибо.

Купили комнату в общежитии за материнский капитал, но дети живут и прописаны со мной. Обязательно ли прописка в комноте которую купили?

Меня зовут Светлана мне 18 лет, моя мама покупала дом за материнский капитал когда мне было лет 8 я имею там 1\4 долю, в доме по факту я не проживаю как я могу получить свою долю деньгами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супругами была приобретена квартира с привлечением средств материнского капитала в общую совместную собственность на двоих. Доли в праве собственности на супругов и детей не были выделены, как того требует закон. Супруг умер, в качестве наследников осталась жена, двое детей и родители умершего. Нотариус без выделения доли супруга не может включить ее в наследственную массу. Как определить доли в праве собственности на приобретенную с привлечением материнского капитала квартиру в суде, какие требования ставить в просительной части искового,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение