Как продать дом с долями на материнский капитал и перенести долю на комнату общежития?

• г. Тула

В 2017 году купили дом в деревне 36 кв. м на материнский капитал. Там выделены доли на меня, на сына 21 год и на дочь 14 лет. есть ещё комната в общежитии 16 кв. м.Там так же выделены доли. Комната принадлежит мне. Подскажите могу ли я продать дом и каким образом? Могу ли я долю дочери перенести в комнату общежития отказавшись от своей и сына доли, что бы она полноценной хозяйкой стала.

Ответы на вопрос (1):

Так как в доме у вас доля несовершеннолетнего ребенка, то для его продажи и условий продажи нужно обращаться в органы опеки и попечительства за разрешение на продажу (ст. 37 ГК РФ)