Как взыскать полный долг по алиментам у бывшего мужа с имуществом на руках?

• г. Пенза

У бывшего мужа долг по алиментам 960000. платит по 1500 в месяц. Имущество в наличии дом 80 кви земельный участок 100 г. остальное переписано на сестру. Как добиться выплаты полного долга.

Ответы на вопрос (4):

Привлекайте к административной ответственности а также подавай на банкротство в этом случае можно будет дом выставить на торги и вернуть все средства.

Здравствуйте, нужно обратиться судебным приставам, если не помогают, то в суд на бездействие приставов.

Здравствуйте, Елена!

Если дом у него единственное жилье, то взыскание на него, к сожалению, не обратить.

Добрый день, требуйте от приставов ареста имущества и продажи его на торгах. Но если дом - единственное жилье, то его нельзя продать. Остальное подлежит реализации, при условии соблюдения принципа соразмерности. Например если долг 100 к, нельзя продать участок ценой в 10 000 к.