Как взыскать полный долг по алиментам у бывшего мужа с имуществом на руках?

• г. Пенза

У бывшего мужа долг по алиментам 960000. платит по 1500 в месяц. Имущество в наличии дом 80 кви земельный участок 100 г. остальное переписано на сестру. Как добиться выплаты полного долга.

Ответы на вопрос (4):

Привлекайте к административной ответственности а также подавай на банкротство в этом случае можно будет дом выставить на торги и вернуть все средства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нужно обратиться судебным приставам, если не помогают, то в суд на бездействие приставов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Если дом у него единственное жилье, то взыскание на него, к сожалению, не обратить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, требуйте от приставов ареста имущества и продажи его на торгах. Но если дом - единственное жилье, то его нельзя продать. Остальное подлежит реализации, при условии соблюдения принципа соразмерности. Например если долг 100 к, нельзя продать участок ценой в 10 000 к.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа долг по аллиментам, при этом он платит по 2000 рублей и то не каждый месяц, как быть с кем и куда обратиться?

У бывшего супруга долг по алиментам 600 тысяч рублей, не платил 11 лет, лишен родительских прав, дважды сидел за злостное уклонение от алиментов. В собственности трехкомнатная квартира, на днях позвонил и попросил отказаться от алиментов, т.к. у него еще сын родился, жить не на что, а квартиру будет разменивать. Что-то можно предпринять, хоть какие-то копейки получить. Я ему сказала, что от алиментов не собираюсь отказываться, прислал сообщение-я бесчеловечная... Спасибо.

У бывшего мужа долг по алиментам 800 тысяч, алименты платит 4 тыс в месяц. Долг не закрывает, приставы работать не хотят. Что делать и сколько он обязан платить? В данный момент бывший муж зарабатывает 30 тыс руб. месяц.

Бывший муж злостный неплатильщик алиментов, есть приговор суда, за ним долг 380 т.р., у нас в собственности по 1\2 доли дома и земельного участка, он не хочет продавать, свою долю. Имеется совместный ребенок инвалид. Могу ли я за его долг по алиментам отсудить его долю в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение