Перевод по месту прописки на имя начальника в СИЗО - сколько времени рассматривается заявление и возможность перевода после вступления приговора в силу

• г. Оренбург

Если написали на перевод по месту прописки, в СИЗО на имя начальника, сколько это заявление должно Расматриваться? И если приговор вступит в силу его все равно потом переведут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Регистрация предложений, заявлений, ходатайств и жалоб, изложенных

письменно и адресованных администрации исправительного учреждения,

осуществляется службой делопроизводства исправительного учреждения в

течение 3-х дней с момента их подачи.

Ответы по результатам рассмотрения предложений, заявлений, ходатайств и

жалоб не позднее чем в трехдневный срок после поступления под роспись

выдаются осужденным на руки. При отказе заявителя хранить ответ у себя он

приобщается к личному делу осужденного.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации.

По приговору условного наказания отмечался в УИН регулярно в течении года 1 раз в месяц, как и определено приговором суда.

27.12. 2020. Уведомил инспектора о смене места жительства.

28.12. 2020. Написал заявление в УИН о смене места жительства (Химки на Москву)

Запросили договор аренды с нового места жительства-представил.

После получения всех документов, инспектор попрощался и сказал, что дело моё будет отправлено в УИН по новому месту жительства. Т. Е. в Москву. И отмечаться нужно будет там. При этом мне делать ничего не нужно. Только будь на новом месте и жди когда вызовут.

Две недели - не зовут... три... не зовут.

Приходит срок отмечаться - иду в Московский УИН - там говорят, что дела моего нет, сиди жди - вызовем, как придут материалы.

Сижу жду. Однако тревожно (приговор нужно исполнять в части отмечания.

Звоню в Химки, говорят материалы отправили.

Звоню в Москву - говорят не получили не переживайте, так бывает, все нормально, жди вызовем.

Сижу жду.

Проходит месяц (это второй уже) иду в Московский УИН - объясняю ситуацию, - говорят все понимаем, помочь не можем, дела Вашего нет, придёт, позовём, .хотя напишите заявление (или уведомление, уже не помню) в том, что вы переехали и к нам больше не ходите и не отвлекайте, но можете позванивать. Написал, сижу жду. Позваниваю.

Итак прошло 3 месяца, как выписали с Химок, но в Москву не приняли.

По приговору должен был уже 3 раза отметиться в УИН. Но выходит, не отметился. Получается что нарушил обязательства по приговору.

Итак де Юре вроде как ничего не нарушил и делал все как хотел УИН, а де факто грубо нарушил приговор суда, что может привести к переводу на реальный срок.

Мой вопрос в том: ЕСТЬ КАКОЙ ТО НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ, КОТОРЫЙ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ ИСПОЛНЕНИЕ ПРИГОВОРА УСЛОВНО ОСУЖДЁННОГО В ЧАСТИ РЕГУЛЯРНОЙ ОТМЕТКИ В УИН В ПЕРИОД ПЕРЕДАЧИ ДЕЛА ОСУЖДЁННОГО ИЗ ОДНОГО В ДРУГОЙ РЕГИОН. И какие мне можно принять меры, чтоб избежать неприятностей в виде изменения наказания за грубые систематические нарушения приговора в период передачи дела?

Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление в УФСИН чтобы мужа отправили отмывать срок ближе к дому, т.к у нас сын ему 2 годо.

У меня такой вопрос. Мой родственнику вынесут приговор на следующей неделе, который мы планируем обжаловать. Он переживает, что из-за переполняемости СИЗО его после приговора могут перевести в какой-то временный центр с лагерными условиями при колонии до того момента, когда его апелляция будет рассмотрена и приговор вступит в законную силу, а на это могут уйти месяцы. Есть ли какая-то возможность сделать так, чтобы он оставался в СИЗО до вступления приговора в законную силу?

Если я осуществляю перевод арестанту в сизо, ему эта информация поступает ему сообщают, что на личный счёт поступили денежные средства и от кого? Заранее огромное спасибо, очень жду ответа, в состоянии стресса нахожусь.

В какой Уфсин писать заявления о переводе осужденного по месту регистрации, если он отбывает наказание в белгородской области а мать живет в Москве?

С новым годом. Подскажите человек находится в СИЗО в другом регионе, необходимо выписаться из квартиры по месту жительства, квартира продана. На руках имеется 1)заявление о снятии человека с рег. учета по месту жительства заверенное нотариусом 2) Нотариальная доверенность на выполнение данного поручения 3) Копия паспорта заверенная начальником СИЗО. В УФМС сказали что могут выписать если будет оригинал паспорта (Из СИЗО его отдать не могут) Можно ли выписать человека с имеющимися у нас документами без его присутствия. Лучше если со ссылкой на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение