Перевод по месту прописки на имя начальника в СИЗО - сколько времени рассматривается заявление и возможность перевода после вступления приговора в силу

• г. Оренбург

Если написали на перевод по месту прописки, в СИЗО на имя начальника, сколько это заявление должно Расматриваться? И если приговор вступит в силу его все равно потом переведут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Регистрация предложений, заявлений, ходатайств и жалоб, изложенных

письменно и адресованных администрации исправительного учреждения,

осуществляется службой делопроизводства исправительного учреждения в

течение 3-х дней с момента их подачи.

Ответы по результатам рассмотрения предложений, заявлений, ходатайств и

жалоб не позднее чем в трехдневный срок после поступления под роспись

выдаются осужденным на руки. При отказе заявителя хранить ответ у себя он

приобщается к личному делу осужденного.