Как подать в суд онлайн по ошибке в завещании отчества?

• г. Рязань

Ошибка в завещании отчества. Но указано что "внуку" и внуков с таким отчеством нет. Но уже прошло полгода. И нотариус послал в суд. Можно ли подать в суд онлайн. Или как все это проходит? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можно подать исковое заявление через онлайон. Либо в личном кабинете на официальном сайте суда (если такая техническая возможность присутствует у суда), либо через портал гас. правосудие. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Илья, проще направить в суд заявление об установлении юридически значимого факта Почтой России.

Спросить
Пожаловаться

Можно направить в суд заявление об установлении факта имеющего юридическое значение онлайн, через ГАВС Правосудие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можно онлайн или почтой России отправить в суд заявление об установлении юридического факта. Онлайн это можно сделать через портал ГАС Правосудие через свой личный кабинет на госуслугах.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если в завещательном распоряжении сбербанка допущена ошибка в цифре года рождения того на кого завещали. Единственная наследница. Это придется через суд выяснять все?

Вопрос! В завещании, на меня была допущена ошибка в написании отчества! И у нотариуса после моей беготни с бумагами было составлено и подписано предложение в районный суд об установлении факта принадлежности завещания! Но оно было подготовлено нотариусом 4 года назад то есть в 12 году И как всегда все завтра завтра и теперь надо идти в суд Вопрос! Это предложение отпечатанное у нотариуса имеет силу после 4 лет? его примут в канцелярию суда для рассмотрения или надо переписывать.

Дед завещал дом внуку, но в завещании указал только фамиию имя и отчество внука без числа, месяца и года рождения (внука). Нотариус признал завещание недействительным. Как доказать, что именно тот человек, который написан в завещании и есть внук и является наследником,.

Нотариус сказал обратиться в суд, ситуация в следующем:

Моя двоюродная бабушка в свидетельстве о рождении ее отчество Дмитровна, в паспорте Дмитриевна (отцем у неё Дмитрий), оставила завещание на меня (двоюродного внука) и на двоюродную внучку по 1/2. Двоюродная внучка умерла, я хочу получить полностью 100%. Нотариус сказала обратиться в суд о признании права собственности на 100%, а можно ли в иске указать и об исправлении ошибки отчества и о признании на 100% завещания, и кто в этом плане является ответчиком, нотариус отказа не давала никакого, заявление о вступлении в Наследство приняла.

Мама завещала гараж дочери, но в завещании не указала, что завещаю дочери, а просто завещаю ФИО. Какую сумму налога нужно заплатить нотариусу 0,3% или 06%.Говорят, что если в завещании нет родства, то я иное и должна 06%.Документы, что дочь все принесла. Что нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение