Я потерпевшая, проживала с обвиняемым, мы не расписаны. Имею ли я право на свидание с ним в сизо?

• г. Якутск

Я потерпевшая, проживала с обвиняемым, мы не расписаны. Имею ли я право на свидание с ним в сизо?

Ответы на вопрос (3):

На свидания имеют права только родственники или супруги, однако можно просить у судьи разрешение чтоб вас пустили как гражданскую жену.

Здравствуйте!

В СИЗО согласно ст.18 ФЗ N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений", свидания могут быть предоставлены с любыми лицами

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Те, кто находится в следственном изоляторе, имеют право на краткосрочные встречи с родственниками длительностью до трёх часов каждое. Обвиняемым и подозреваемым положено не более двух таких свиданий в месяц, плюс ещё одно непосредственно перед этапированием осуждённого в колонию. Одновременно на встречу могут прийти не более двух взрослых человек, а на ребёнка нужно писать отдельное заявление. На свидания не пускают лиц в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также тех, кто не имеет при себе удостоверяющих личность документов и не вписан в разрешение на посещение.