Женщина оскорбила меня и мою дочь на детской площадке - видеосъемка как доказательство правонарушения

• г. Москва

Мы с дочкой (6 лет) гуляли в Парке на детской площадке. Дочка играла лазила по древу с двумя другими детьми (при этом порчи деревьев не было). Примерно в 18 ч. 40 мин. к ним подошла женщина и прогнала с дерева всех детей. Я сидела на скамейке, ко мне подошла дочка и сказала, что их прогнала незнакомая женщина. Мы с дочкой пошли вместе к тому дереву, чтобы она там поиграла, к нам подошла та женщина и начала орать и оскорблять меня и мою дочь публично на всю детскую площадку.

Называла меня тупой и что я вырастила такого же тупого ребенка, называла меня идиоткой тощей, бестолковой, что я сижу в мобильном и отупела от этого, прогоняла меня и дочь с площадки, передразнивала и корчила лицо, называла меня крысой, уродкой. Считаю, такое поведение взрослого человека на детской площадке в присутствие моего ребенка 6 лет и остальных детей разного возраста не адекватным.

В доказательства есть видеосъемка.

Считаю, что такие действия незнакомой женщины оскорбительными для меня и моей дочери. В его действия присутствует состав правонарушения, предусмотренный ст. 5.61 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, можно взыскать, первоначально, попытайтесь отразить свои требования в претензии и направить ее в адрес ответчика, в случае отказа, составляйте и направляйте иск в суд. Сумму желательно ставить повыше, так как она подлежит занижению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Обращайтесь в полицию. Полиция вынесет по Вашему заявлению процессуальное решение. Признаки состава правонарушения присутствуют. Также Вы вправе в судебном порядке потребовать взыскания компенсации морального вреда.

Успешного Вам дня и хорошего настроения!

Спросить
Пожаловаться

Для привлечения за оскорбление личности необходимо обратиться с заявлением в орган прокуратуры и представить доказательства оскорбления (например, указать очевидцев произошедшего, предоставить записи телефонных переговоров и камер видеонаблюдения, распечатки смс-сообщений и интернет-страниц и т.п.). Кроме того, в соответствие со статьёй 150 Гражданского кодекса РФ достоинство личности, честь и доброе имя, неприкосновенность частной жизни относится к нематериальным благам, принадлежащим гражданам по рождению. Это даёт Вам основание для самостоятельного обращения в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда. Следует учесть, что если даже оскорбитель привлечён к административной ответственности и наказан штрафом за оскорбление личности, это не может служить причиной отказа от подачи в суд иска с требованием возмещения морального вреда, нанесённого оскорблением.

Спросить
Пожаловаться

Подайте в суд, если вам не известен человек подайте заявление в полицию, моральный вред надо обосновать, размер вреда не ограничен, в итоге сумму будет решать суд, основываясь на законе и внутреннем убеждении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

Всё правильно. Обратитесь в полицию, представьте видеозапись, свидетелей данного происшествия, и тогда виновницу должны будут привлечь к административной ответственности.

Моральный вред, взыскиваемый в судебном порядке исходя из практики будет составлять 5-10 т.р.

Удачи в решении вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Сын с другим мальчиком отковыряли краску на стене. Написали по этому поводу обьяснительную, ребенку нет 14 лет. Директор требует возместить ущерб. Просит передать деньги в конверте. Правомерно ли? тем более, что акт о приченном ущербе я не подписывала.

Девочка налетел на мою дочь на улице, в результате чего моя дочь выронила из рук телефон. У телефона разбился экран. Это порча чужого имущества. Родители виновной девочки вину не признают и восстанавливать телефон отказываются. Как быть в такой ситуации? Моя дочь не виновата?

У нас в городе и районе стая бездомных собак которые нападают. Уже год я и соседи пишем заявлпния в прокуратуру, администрацию и департамент. Никаких собак они не находят. Часто я вижу трупы кошек-которых до скелета сьели собаки-только череп остался. В драгом районе на женщину напала стая собак и загрызли ее насмерть-собаки сняли с нее скальп. А никто из ведомств ни одной собак не находит, хотя они ежедневно в наших дворах. Я год пишу прокурору. Дел не возбуждают и собак не ловят.. как и куда можно подать жалобу на районного прокурора и привлечь прокуратуру к ответственности за бездействие? Они только перенаправляли заявления в адм-цию. А мы не можем выйти из дома-чтоб нас собаки не сьели и скальп не сняли! Уже более года такой беспредел. Что делать? Можно ли подать жалобу на прокурора и куда, о чем? Кроме суда я имею ввиду.

Сыну 11 лет. Гулял с другом на придомовой детской площадке. Носил с собой маску. Подошли трое подростков, 2 парня и,1 девушка. По мнению сына 16-17 лет, курили вейпы. Предложили продать им маску, сын отказался, после чего один из подростков сообщил, что сын или продает по указанной сумме или он маску так заберет, сказал сообщить номер карты (сберкидс у сына). пришлось продать. Дети напугались. Хочу сообщить участковому. Что вообще предпринять. ? чтобы в,будущем такое не повторилось и не усугубилось. Спасибо.

Моя дочь (8 лет) гуляла на детской площадке. Девочка (7 лет) бросила в нее камень и разбила бровь. Под глазом небольшая гематома. В травмпункт обратились. Какие меры нам предпринять дальше?

У меня двое детей:2,6 лет, и 8 месяц. Хотела подать на развод. После того, как сообщила об этом мужу, он сказал, что,прежде чем забирать когда-либо детей, я должна спрашивать на это у него разрешение! И вообще, что может отсудить у меня старшего ребенка! Правду ли то,что он говорит? Он нигде официально не трудоустроен, жилья своего нет, он не однократно судим, правда судимости давно погашены. И еще проблемы с алкоголем, запойный, но при этом уже 6 лет не пьёт.Как быть в такой ситуации?

У меня произошел инцидент на детской площадке. Мама ребенка в мое отсутствие подошла к моей дочери и начала угрожать ей (в легкой форме) за якобы видеосьемку, которая та не проводила. Я обратилась в полицию, получила отказ, но в обьяснительной части виновница показывает, что снимала моя дочь НАС, когда мы разговаривали. Это клевета, я в этот момент находилась дома и наблюдала эту ситуацию из окна. С виновницей я не общаюсь лично вообще. Подскажите, пжл, Куда мне обратиться и что может ей грозить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение