Do I risk getting disability if I disclose my brain injuries to a neurologist?

• г. Санкт-Петербург

У меня 5 сотрясение мозга. До этого было сотрясение мозга и лопнута барабанная перепонка. Это все не зафиксировано.

Сейчас у меня появились проблемы и мне нужно идти к неврологу.

Если невролог все это узнает, он мне даст инвалидность?

Боюсь если даст то многое мне будет запрещено, например иметь боевое оружие и дальше в этом духе.

Ответы на вопрос (1):

Невролог не даёт и не устанавливает инвалидность. У него нет таких полномочий. Инвалидность устанавливается только медико-социальной экспертизой после обследования. Не захотите - инвалидность вам никто не установит.