Установлен ли законом срок, в течении которого продавец обязан освободить проданную квартиру?

• г. Волжский

Установлен ли законом срок, в течении которого продавец обязан освободить проданную квартиру?

Каким образом можно урегулировать этот вопрос, чтобы потом покупателю не пришлось обращаться в суд. И после какого этапа сделки продавец обязан освободить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Законом такой срок не установлен. Многие покупратели требует, чтобы продавцы выписались до сделки. Можно прописать в договоре срок освобождения квартиры и заложить часть денег в отдельную ячейку, под условие выписки.

Спросить
Пожаловаться

Около 10 лет назад был продан гараж, сделка оформлена не была, т.к покупатель полностью не расчитался (отдавал частями, а потом совсем перестал платить). В течении 10 лет покупатель пользуется гаражом, а налог и членские взносы в кооператив платит продавец. Каким образом теперь можно заставить так называемого покупателя освободить гараж и какую сумму продавец должен вернуть покупателю?

Закреплен ли законодательно срок выезда из проданной квартиры? То есть с момента сделки купли-продажи в течение какого времени необходимо освободить проданную квартиру?

Продавец указывает в договоре купле-продажи срок освобождения квартиры через 2 недели, покупатель указывает дату на момент совершения сделки. По закону в какие сроки должен продавец освободить квартиру.

Вопрос: В течении какого срока продавец должен выписаться из своей проданной квартиры, если при заключении договора в банке (ипотека) стоит срок до 31.12.12. Трактовка договора такова, что он должен освободить квартиру к указанному сроку.

И какие могут быть неприятные моменты для меня как покупателя?

Спасибо за ответ!

В течении какого времени мы должны освободить квартиру?

Здраствуйте. Продаем квартиру и покупаем другую. У наших покупателей ипотека. Деньги после заключения сделки. Они настаивают на заключении сделки и освобождении квартиры, деньги после всех операций. А наш продавец не хочет оформлять сделку тк. Нет денег. Как быть? Агент торопит продать и получить комиссию. В течении какого времени мы должны освободить квартиру? И будем ли мы платить налог с покупки квартиры? Спасибо.

В течении какого времени после заключения сделки купли/продажи продавец квартиры должен освободить ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ваша консультация. При составлении договора купли-продажи квартиры, срок освобождения квартиры продавцом и передачи её покупателю по акту приемо-передачи квартиры указан как в течение 14 дней с даты государственной регистрации этого договора. Что делать, если продавец не освобождает квартиру в указанный срок? И каким образом можно заставить продавца (быстро) исполнить договор?, т.к. покупатель проживает в арендованной квартире, срок заканчивается и ее необходимо освободить!

Я продала квартиру за материнский капитал теперь я продавец и покупатель имеют ли право расторгнуть сделку и в течении какого времени после сделки.

В договоре купли-продажи на квартиру написано, что продавец обязан освободить проданную квартиру после осуществления гос. регистрации перехода права собственности к покупателю, но не позднее 15 августа. Гос. регистрация осуществилась 02 июля. Имеет ли право продавец жить в проданной квартире до 15 августа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение