Установлен ли законом срок, в течении которого продавец обязан освободить проданную квартиру?

• г. Волжский

Установлен ли законом срок, в течении которого продавец обязан освободить проданную квартиру?

Каким образом можно урегулировать этот вопрос, чтобы потом покупателю не пришлось обращаться в суд. И после какого этапа сделки продавец обязан освободить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Законом такой срок не установлен. Многие покупратели требует, чтобы продавцы выписались до сделки. Можно прописать в договоре срок освобождения квартиры и заложить часть денег в отдельную ячейку, под условие выписки.