Угрозы и клевета - Как защититься от ложных обвинений и сохранить свою невиновность

• г. Зеленоград

Моей бывшей супругой неоднократно высказывались угрозы в мой адрес, что подаст заявление в суд на то, что я её детей (1990 г. р.) домогался в сексуальном плане. Причём слов я её не мог "пришить к делу", а вчера она уже при свидетелях обозвала меня педофилом и сказала, что уже сегодня сын пойдёт в прокуратуру писать заявление...

Я, когда мы жили одной семьёй, пальцем не тронул её сына. Наклонностей к извращениям я не имею. Бывшая супруга уже "подговорила" всех своих детей и родственников, чтобы дали показания против меня. Я просто в ужасе от мысли, что меня посадят в тюрьму за преступление.

Все вышеперечисленные действия она проводит, чтоб оставить усыновлённому мной её сыну однокомнатную квартиру, которую я приватезировал на него (я от приватизации отказался). Он владелец жилплощади на которой я тоже прописан.

Клевета, но ведь могут поверить сговору! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В случае поступления такого рода заявления в прокуратут настоятельно рекомендую вам обратиться к адвокату. Возможно возбуждение уголовного дела по факту клеветы с обвинением вас в совершении преступления в отношении бывшей супруги и т.д. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мне 81 год зовут Мария Михайловна. Дочь у меня умерла сейчас муж я осталась одна собственница квартиры со мной прописан 5 ти летний внук но проживает он с бывшей женой моего сына. Я плачу коммуналку со своей пенсии. Сын помогает своей семье бывшей. Со мной он не проживает и не прописан. Я плохо себя чувствую и боюсь, что после моей смерти бывшая жена мужа начнет бороться за квартиру мою, а это единственное что я могу оставить сыну. Я предложила бывшей жене сына прописать сына своего моего внука у себя, но она отказывается. Что мне делать сын не прописан у меня, а бывшая супруга сына агрессивна хотя у нее есть свое жилье хоть и меньше моего. Вопрос-как оставить жилье сыну не писав дорогое завещание и как выписать внука и куда обращаться вы не подумайте я люблю внука и сын сказал, что квартиру потом все равно сыну оставит, но его бывшая если выиграет ее промотает. Заранее спасибо.

О приватизации квартиры... приватизацию похоже продлят.

В квартире прописаны трое: я, бывшая жена и сын. Ответственный квартиросьемщик я, но не проживаю там уже лет 5. Бывшая хочет приватизировать квартиру на сына. Я не против, но не уверен, что она приватизирует именно на него одного, так как настаивает на моей выписке. Как при приватизации поставить условие, чтобы квартира приватизировалась на одного сына? Я выпишусь из квартиры после приватизации на одного сына. Сыну 20 лет... вроде ничего не упустил:)

Мне суд присудил выплату алиментов на сына. Проживаем втроём на моей жилплощади - я, сын и бывшая супруга. Я подал заявление на выселение бывшей супруги из моей квартиры, как бывшего члена семьи. Суд мои требования удовлетворил, бывшую супругу я уже выписал, ей дали отсрочку на выселение 3 месяца. Сын остаётся со мной. В данной ситуации могу я подать заявление на прекращение (отмену) выплаты алиментов? Rfr cjcnfdbnm pfzdktybt&

Могу ли я, мать 8-летнего сына, вселиться в 3-комнатную квартиру, где мой сын постоянно прописан и где он является сособственником 1/3 квартиры. А 2/3 квартиры принадлежит моей бывшей свекрови (бабушке моего сына. Она говорит, что она меня не пустит, а ребёнок пусть живёт один. Мой бывший муж постоянно прописан и проживает с другой семьёй совершенно в другом месте. Жилплощадь, где прописана я, густонаселена, негде даже поставить кровать сыну. Какие я имею шансы на вселение?

У меня такая ситуация, пятилетний сын прописан со мной. Квартиросъемщик мой отчим. Сын проживает с бывшей супругой. Родители решили приватизировать квартиру и просят прописать сына к бывшей супруге. Она отказывается от этого. Собственно сам вопрос, какие последствия могут быть если сын вступит в приватизацию? Что с этого может поиметь бывшая супруга и как этого избежать?

Прошу Вас ответить на мой вопрос. У мня в собственности двухкомнатная квартира. В ней были прописаны сын, внук и невестка. Сын в тюрьме-выписан на время, невестка умерла. Скоро сын возвращается из тюрьмы, его надо будет прописывать. Но я его хочу прописать в однокомнатной квартире (тоже моя собственность), они все там и жили. Поскольку сейчас невестка умерла, сыну придется жениться. И я бы хотела прописать сразу сына и внука в однокомнатную квартиру, чтобы они там жили вместе, а меня оставили в покое, тк были попытки занять мою двухкомнатную квартиру, тк они в ней прописаны и хотели в ней жить. Но мне с ними жить вместе-здоровья не хватит. Вопрос: могу ли их выписать (как хозяйка) и прописать в однокомнатную квартиру. Или же я обязана сына после прихода из тюрьмы прописать где он был прописан до тюрьмы.

Спасибо.

Елена.

Я прописан в двухкомнатной квартире, собственником не являюсь. Могу ли я отсудить часть жилплощади для моего сына (9 лет), который тоже там прописан. Ситуация такова: собственником квартиры является бывший тесть, так как мы с супругой развелись и я там уже не живу. Тесть решил эту квартиру продать, а я хочу чтобы мой сын и бывшая супруга остались с жильем. Я знаю что часть квартиры является бывшей супруги и сына моего выписать тесть не может так как ему всего 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире собственникам которой я являюсь проживает сын с женой и 4 летним ребенком. Сын и его ребенок прописаны в моей квартире. Жена сына зарегестриравана на пять лет. Я хочу оставить в наследство свою квартиру своему младшему сыну, который также прописан и проживает в ней. Будет ли мой старший сын претиндавать на жил площедь. Могут ли они сейчас отсудить у меня часть квартиры.

Мама одноклассника моего сына стала свидетелем того, как мой сын толкнул его. Это произошло из-за того, что он обозвал моего сына очень нелицеприятными словами, матом. Она потребовала объяснений, сын сказал как его тот обозвал. Она попросила ещё раз повторить, а затем дала по губам моему сыну, а затем и своему. Ребёнок в шоке, мало того, что его обозвали, так ещё и по губам дали. Эта мама приносить извинения отказалась, считает, что поступила правильно. А учителю представила ситуацию так, будто это мой сын ругался матом. Ёе ребёнок так уже неоднократно обзывал детей в классе, но мать этому верить не хочет. Что делать?

Может ли бывшая жена продать квартиру в которой имеет долю мой сын без моего согласия она замужем и у нее двое других детей но они в квартире не имеют доли и она тоже доли в квартире имеет мой сын и ее мама бывшая супруга просто прописана там участвовали в приватизации мой сын и ее мама она бывшая супруга в приватизации не участвовала просто прописана там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение