Угрозы и клевета - Как защититься от ложных обвинений и сохранить свою невиновность

• г. Зеленоград

Моей бывшей супругой неоднократно высказывались угрозы в мой адрес, что подаст заявление в суд на то, что я её детей (1990 г. р.) домогался в сексуальном плане. Причём слов я её не мог "пришить к делу", а вчера она уже при свидетелях обозвала меня педофилом и сказала, что уже сегодня сын пойдёт в прокуратуру писать заявление...

Я, когда мы жили одной семьёй, пальцем не тронул её сына. Наклонностей к извращениям я не имею. Бывшая супруга уже "подговорила" всех своих детей и родственников, чтобы дали показания против меня. Я просто в ужасе от мысли, что меня посадят в тюрьму за преступление.

Все вышеперечисленные действия она проводит, чтоб оставить усыновлённому мной её сыну однокомнатную квартиру, которую я приватезировал на него (я от приватизации отказался). Он владелец жилплощади на которой я тоже прописан.

Клевета, но ведь могут поверить сговору! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В случае поступления такого рода заявления в прокуратут настоятельно рекомендую вам обратиться к адвокату. Возможно возбуждение уголовного дела по факту клеветы с обвинением вас в совершении преступления в отношении бывшей супруги и т.д. С уважением,