• г. Владимир
Вопрос №18614314

Конкурс ежедневно

5000 до финала

15:46:48

Юристы.

ТОП-10

Сейчас обсуждают.

Главная.

Судопроизводство.

Суд.

Ходатайство в суд по уголовному делу

Виктория на сайте

Здравствуйте.

Ситуация такая. Условный срок по статья 159 часть 1 и 159 ч 2 на 1,6 г с испытательный сроком 2 года. Прошло 13 месяцев и подал ходатайство, но инспектор сказал что не надо все равно не отменят. Участковый не дал характеристику, сказал что суд запросит сам. Вопрос вот в чем. Инспектор сказал что суд будет обращаться в информационный центр МВД и запрашивать справку об отсутствии судимости, но так же сказал что если есть уголовные дела по всему миру, то этот центр так же предоставит суду эту информацию. Нарушений нет, отмечаюсь. Как могут быть ещё дела, если я не знаю об этом и не скрываюсь? Могут ли взять под стражу в суде, если этот центр ещё дела найдёт?И по своей глупости 10 лет назад взял кредит и не смог выплатить, долг висит у судебных приставов. Это как то скажется на ходатайстве? Административных нарушений нет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
31.07.2021, 20:28

Если правильно понял вопрос, то ГИАЦ МВД РФ покажет судим вы или нет за преступления на территории РФ (по УК РФ). Также будет запрос в МВД на привлечении вас к административной ответственности (не по линии ГИБДД) также на территории РФ. Если вы совершили преступлении на территоррии иностранного государства, и в нашей стране данное деяние будет подпадать по признаки составов преступления предусмотренного УК РФ о возбуждении в отношении вас уголовного дела вас уведомили бы уже в соответствии с УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владимир

Нарушений нет, отмечаюсь. Как могут быть ещё дела, если я не знаю об этом и не скрываюсь?

Конкурс ежедневно

5000 до финала

15:46:48

Юристы.

ТОП-10

Сейчас обсуждают.

Главная.

Судопроизводство.

Суд.

Ходатайство в суд по уголовному делу

Виктория на сайте.

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

0.6k сегодня, 20:02

Вопрос №18614195

Ситуация такая. Условный срок по статья 159 часть 1 и 159 ч 2 на 1,6 г с испытательный сроком 2 года. Прошло 13 месяцев и подал ходатайство, но инспектор сказал что не надо все равно не отменят. Участковый не дал характеристику, сказал что суд запросит сам. Вопрос вот в чем. Инспектор сказал что суд будет обращаться в информационный центр МВД и запрашивать справку об отсутствии судимости, но так же сказал что если есть уголовные дела по всему миру, то этот центр так же предоставит суду эту информацию. Нарушений нет, отмечаюсь. Как могут быть ещё дела, если я не знаю об этом и не скрываюсь? Могут ли взять под стражу в суде, если этот центр ещё дела найдёт?И по своей глупости 10 лет назад взял кредит и не смог выплатить, долг висит у судебных приставов. Это как то скажется на ходатайстве? Административных нарушений нет.

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Можно ли рассчитывать на штраф либо условный срок?

Можно ли рассчитывать на штраф либо условный срок?

Статья 159 часть 4 было добровольное возмещение на 30 т. Р

Хаоаетеристики хорошие

Привлекалась но не судима

Есть ребенок, являюсь матерью одиночкой.

Юрист г. Новосибирск
18.12.2019, 10:59

Анастасия!

Увы нет, т.к. часть 4 ст. 159 УК РФ в практике и по закону дают реальный срок. Вряд ли суд даст условный срок. Шансы минимальны.

Всего вам доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
18.12.2019, 11:00
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В данном случае штраф не предусмотрен санкцией ч.4 ст.159 УК РФ. Условный срок не дадут. Вам грозит реальное лишение свободы.

Если ребенок маленький, то могут отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. Ст.82 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
18.12.2019, 11:02

Вполне возможно рассчитывать на условное осуждение. В соответствии со ст. 73 УК РФ при назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Суд учтет добровольное возмещение части ущерба, характеристики, отсутствие судимости ранее, наличие на иждивении несовершеннолетних детей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
18.12.2019, 11:05

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Без ссылок на закон".

Штраф 100% будет, а вот какое наказание назначат это решит суд. На практике дают как условные сроки, так и реальное лишение свободы.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай
18.12.2019, 11:05

[b]Условное осуждение возможно.[/b]

Так как на основании ст.73 УК РФ, если суд назначить наказание до 8 лет л/свободы, может быть условно.

В перечне статьи нет мошенничества, исключающего условку.

По ст.159 УК часть 4 максимальное лишение до 10 лет.

будем надеяться столько не назначат.

[b]Штраф не предусмотрен санкцией статьи 159 УК РФ.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
18.12.2019, 11:12

Здравствуйте. Да.Вполне возможно. Либо условно либо ниже низжего предела. ЕСЛИ размер наказания будет составлять не более 8 лет лишения свободы (ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает максимальное наказание — 10 лет лишения свободы); (б) суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания (ст. 73 УК РФ). РЕКОМЕНДУЮ ЗАЯВИТЬ ХОДАТАЙСТВО о РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА в суде в ОСОБОМ порядке. И тогда судья НЕ сможет дать более 2/3 максимального срока наказания.

Основания, при которых утверждается особый порядок по уголовному делу, перечисляются в ч. 1 ст. 314 УПК РФ. К ним относятся: согласие обвиняемого, потерпевшего и прокурора на вынесение приговора без проведения судебного разбирательства; четкое понимание обвиняемым характера применения особого порядка и последствий, к которым это приведет; рассмотрение только тех дел, максимальное наказание в рамках которых не превышает 10 лет лишения свободы; наличие исчерпывающих доказательств законности и обоснованности обвинения; отсутствие оснований для прекращения дела.

Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
18.12.2019, 11:15

Шансы на условное наказание по части 4 статьи 159 УК РФ имеются, но все зависит от позиции представителя потерпевшего по делу и работы Вашего адвоката в суде.

При наличии положительных характеристик, смягчающих обстоятельств ст 61 УК РФ и нейтральной позиции потерпевших, довольно часто назначают условное наказание.

То что вы одна воспитываете ребенка является смягчающим обстоятельством

Что касается возможности рассчитывать на штраф по части 4 ст 159 УкРФ то штраф как самостоятельный вид наказания не предусмотрен этой частью Так что нужно бороться за условный срок И здесь много будет зависеть от позиции потерпевшей стороны 30 тыс руб возмещения это мало, чтобы потерпевшая сторона не требовала реального срока для вас в суде Поэтому нужно вам решать эту проблему, чтобы сумма возмещения была в разы больше.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Льгов
18.12.2019, 11:37

Прочитав все ответы, соглашусь с коллегой Валерием Ивановичем! Но он не учел одного момента! Да, штраф не предусмотрен по статья 159 часть 4 УК РФ! Для этого необходимо применения ст. 64 УК РФ (Назначение наказания, непредусмотренного санкцией статьи.) Но, преступление тяжкое, в большинстве своем по нему назначают реальное лишение свободы! Так что на это не рассчитывайте! При описанных Вами обстоятельствах у Вас есть неплохой шанс! Применение ст. 82 УК РФ [quote]Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

1. Беременной женщине, [b]женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет[/b][/quote] На практике в 95% случаев бывает именно так! Вас приговаривают к реальному лишению свободы, применяют эту статью и отсрочивают исполнение наказания. По достижении ребенком 14 лет, в случае отсутствия нарушений с Вашей стороны за это время УИИ пишет представление в суд и Вы освобождаетесь от отбытия наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
18.12.2019, 12:25

Вам могут отсрочить отбывание наказания до исполнения ребенку 14 лет как смягчающее обстоятельство по ч.4 ст 159 УК, вот на что вы можете рассчитывать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
18.12.2019, 12:39

Добрый день, Анастасия!

Ч.4 ст. 159 УК РФ является тяжким преступлением.[b] Применение условного осуждения ВОЗМОЖНО. Все зависит от смягчающих обстоятельств. [/b] и от вашего отношения к содеянному. Условное осуждение - ст. 73 УК РФ можно получить по любой статье, [b]если суд дает наказание не более 8 лет [/b]и если есть основания для его применения.

А штраф отдельно по данной статье не предусмотрен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.12.2019, 12:43

Анастасия! Вы не указали, какую часть ущерба Вы возместили...?! Если добровольное возмещение на 30 тыс. рублей - капля в море, то расчитывать на отсрочку отбывания наказания до достижения ребёнком возраста 14 лет (ст.82 УК РФ) не стоит. По ч.4 ст.159 УК РФ отсрочка - единственная возможность не попасть в места лишения свободы. Всё остальное - самообман!

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
18.12.2019, 14:31
Это лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Могу подробнее и понятнее все Вам пояснить.

Коллеги в какой то мере правы.

У Вас очень много смягчающих обстоятельств. В том числе хорошие характеристики, не привлекались, ребенок.

Штрафа тут скорее всего не будет.

Но условный исходя из ч. 4 ст. 159 УК РФ возможен.

Ущерб Вы каким то образом возместили?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
18.12.2019, 15:04

Условный срок по ч 4 ст 159 ук рф (мошенничество в особо крупном размере) получить очень тяжело.

Условный срок по ч 4 ст 159 ук рф можно получить при одновременном признании вины и как минимум частичном возмещении ущерба, наличии заболеваний и т.д. При рассмотрении дела в особом порядке и признании вины по ч 4 ст 159 ук рф условный срок чаще удается получить женщинам. Если потерпевшим по ч 4 ст 159 так или иначе выступает государство (или его различные учреждения) - условный срок по ч 4 ст 159 ук рф в этом случае не дают почти никогда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Нарушений нет, отмечаюсь. Как могут быть ещё дела, если я не знаю об этом и не скрываюсь?

Ситуация такая. Условный срок по статья 159 часть 1 и 159 ч 2 на 1,6 г с испытательный сроком 2 года. Прошло 13 месяцев и подал ходатайство, но инспектор сказал что не надо все равно не отменят. Участковый не дал характеристику, сказал что суд запросит сам. Вопрос вот в чем. Инспектор сказал что суд будет обращаться в информационный центр МВД и запрашивать справку об отсутствии судимости, но так же сказал что если есть уголовные дела по всему миру, то этот центр так же предоставит суду эту информацию. Нарушений нет, отмечаюсь. Как могут быть ещё дела, если я не знаю об этом и не скрываюсь? Могут ли взять под стражу в суде, если этот центр ещё дела найдёт?И по своей глупости 10 лет назад взял кредит и не смог выплатить, долг висит у судебных приставов. Это как то скажется на ходатайстве? Административных нарушений нет.

Юрист г. Нижний Новгород
30.07.2021, 20:06

Документы сбросьте на почту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
30.07.2021, 20:06

[b][i]Здравствуйте, уважаемый Гость нашего Правового Ресурса![/i][/b]

Наличие долгов по кредитам никак не повлияет, а в базе МВД вообще нет такой информации.

[i]Удачного Вам дня и хорошего настроения![/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
30.07.2021, 20:07

Нет, не скажется. Это не уголовное дело. Расслабьтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск
₽ VIP

Возможно ли получить условный срок по ст.159 ч.3

Я проживаю в Архангельской области, мне 24 года есть дочь 7 лет, состою в браке 7 лет, к уголовной и административной ответственности не привлекалась. 6 августа у меня суд (ст. 159 ч. З) меня все уверяют что будет условный срок наказания со штрафом или без такового. Защищать меня будет адвокат по назначению. Кратко о том как было совершено это преступление: я была начальником в банке одного отдела, не связанного с оформлением кредитов, но руководитель меня назначил временно выдавать кредиты! Таким образом я оформила 3 кредита на разных людей, 2 из которых кредитные карты на сумму 539 000 руб, и наличными через кассу 340 000 получила. Платила за кредиты регулярно как положено, просрочки не допускала. Буквально в начале недели завели еще одно уголовное дело по той же статье я дала явку с повинной, это все было совершено в одно время но раскрыли только вот недавно и будет еще один суд после первого: (я очень переживаю по этому поводу, совершала конечно это не я одна но другие не сознаются в этом! Но это никто доказывать и не будет! Скажите пожалуйста, возможно ли то что мне дадут условно или второй суд все таки будет с решением о реальном сроке? Заранее очень Вам благодарна!

Юрист #19023
Юрист г. Санкт-Петербург
03.08.2013, 09:32

Наказание определяет суд, при вынесении наказания будут учитываться смягчающие и отягчающие обстоятельства. Вполне возможен реальный срок. Адвокат по соглашению лучше.

Статья 61 УК РФ. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Шексна
03.08.2013, 09:38

Юлия, здравствуйте!

В вашей ситуации условное наказание реально, в том числе и по второму суду, так как второе преступление было совершено до первого приговора, т.е. судимости на момент совершения не было + признание вины и явка. Соберите еще все положительно вас характеризующее....

Адвокат Д. Лебедев

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тула
11.01.2019, 19:36

Срок следствия до 2-х месяцев но его могут продлять на годы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгодонск
11.01.2019, 20:04

Срок следствия 2 месяца но продливать его могут пока не истечёт срок привлечения к ответственности в теории но на самом деле по данной статье редко переходит за 1 год иначе у следствия будут проблемы с прокуратурой и это если обвиняемый не под стражей тогда сроки более суровые и год это почти всегда максимум.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Адвокат г. Краснодар
02.02.2018, 13:42

Здравствуйте! Конфисковать не получится а вот обратить к взысканию имущество вполне возможно! Обеспечительные меры наложены?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
02.02.2018, 13:51

Здравствуйте!

Статья 247 УПК РФ. Участие подсудимого

[quote]1. Судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи.

2. При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено.

3. Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения.

4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.

5. В исключительных случаях судебное разбирательство по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях может проводиться в отсутствие подсудимого, который находится за пределами территории Российской Федерации и (или) уклоняется от явки в суд, если это лицо не было привлечено к ответственности на территории иностранного государства по данному уголовному делу.[/quote]

Т.е., если обвиняемый находящийся на территории Российской Федерации, уклоняется от явки в суд и его место нахождения неизвестно, дело может быть рассмотрено судом в заочном порядке.

Конфискация имущества у обвиняемых в мошенничестве Статьей 104.1 Уголовного кодекса РФ «Конфискация имущества» не предусматривается изъятие в собственность государства по обвинительному приговору суда денег, ценностей и иного имущества, полученного в результате совершения преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».Вместе с тем, как правило, потерпевшие по уголовным делам о мошенничестве на стадии предварительного расследования или в суде первой инстанции заявляют иски о возмещении вреда, причиненного преступлением. Такое право потерпевшего предусмотрено статьей 1064 ГК РФ, в соответствии с которой вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим этот вред. В соответствии с положениями статьи 230 Уголовно-процессуального кодекса РФ «Меры по обеспечению гражданского иска и возможной конфискации имущества», суд по ходатайству потерпевшего, гражданского истца или их представителей, либо прокурора вправе вынести постановление о принятии мер по обеспечению возмещения вреда, причиненного преступлением. Исполнение такого решения возлагается на Федеральную службу судебных приставов. [b]Таким образом, суд по ходатайству потерпевшего, его представителя или прокурора может наложить арест на любое имущество подозреваемого или обвиняемого в мошенничестве с целью обеспечения гражданского иска о возмещении вреда, причиненного преступлением.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Москва
23.06.2019, 02:25

[quote]УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат.

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.[/quote]

[quote]УК РФ Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление.

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.[/quote]

Что делать - вам может сказать ваш адвокат, равно как и то, как снять с себя обвинение, тем более, что детали дела нам неизвестны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Владивосток
01.11.2017, 15:06

Маловероятено. Как правило суд и Прокуратура работают в связке. И сколько назначить по приговору обсуждают заранее. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.11.2017, 15:06

Доброго вам времени суток. Суд назначит наказание такое, какое посчитает нужным. Прокурор может только просить.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
01.11.2017, 15:07

Здравствуйте! Безусловно может. Суд вправе применить ст. 73 УК РФ. Удачи Вам!

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой - третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;

(п. "а.1" введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 130-ФЗ; в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 16.10.2012 N 172-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

3. При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года - не менее шести месяцев и не более пяти лет. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

(в ред. Федерального закона от 29.03.2010 N 33-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.1. В случае назначения наказания в виде содержания в дисциплинарной воинской части условно испытательный срок устанавливается в пределах оставшегося срока военной службы на день провозглашения приговора.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

4. При условном осуждении также могут быть назначены дополнительные виды наказаний.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Контроль за поведением условно осужденного осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих - командованием воинских частей и учреждений.

7. В течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.

Примечание. Для целей настоящей статьи, а также статей 79, 80, 82 и 97 настоящего Кодекса к преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, относятся преступления, предусмотренные статьями 131 - 135, 240, 241, 242.1 и 242.2 настоящего Кодекса, совершенные в отношении несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
01.11.2017, 15:07

Лали. Добрый день. То что просит прокурор не всегда принимается судом. Если достаточно оснований, судья вынесет решение..

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах и проблемах.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение