Как развестись, если жена не подает на развод и удерживает свидетельство о браке?

• г. Самара

Мой гражданский муж хочет разместить с женой, у них двое несовершеннолетних детей, жена не подает на развод и свидетельство о браке тоже ему не отдает.

Как оформить развод можно?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, вашему сожителю нужно получить дубликат свидетельства о регистрации брака в ЗАГСе и обратится в суд с иском к супруге о расторжении рака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мой гражданский муж состоит в браке, но не живёт с женой 10 лет, сейчас хочет подать на развод, но свидетельство о браке находится у жены и она его не отдает, что делать и как подать на развод.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Хочу оформить развод с женой, она не отдаёт мне свидетельство о закючении брака. Брак был заключен в Белорусии в 1983 году. Подскажите мне как можно получить копию свидетельства?

Муж подает на развод с беременной женой. Беременность первая. Жена не хочет развода. Что предоставить суду жене? Как получить алименты на содержание жены? Как может муж доказать что ребенок не от него? Если докажет, что это дает ему?

Муж подает на развод, есть двое несовершеннолетних детей, одного из них муж хочет отобрать у меня через суд, оба родители с положительной характеристикой. Что делать, чтобы ему не отдали ребенка?

Мой гражданский муж уже три года проживает со мной. Все это время бывшая супруга не отдает документы. Свидетельство о заключении брака. В браке есть дети двое. 6 и 2 года. Что бы ему подать заявление на развод нужно востановить документ скажите его нужно востанавливать в загсе где была регистрация? Или в любой можно обратится?. еще бывшая супруга говорит что развода не даст если она не явится в суд или не даст развода что делать в таком случае гражданский муж выплачивает алименты. Разведут ли их и нет свидетельства о рождении детей примут ли заявление на развод. С уважением спасибо.

Муж подает на развод. Двое детей, 2.10 и 1 год. Для этого я ему предоставила копию свидетельства о расторжении брака. Он стал требовать его оригинал, так же оригиналы свидетельств о рождении, я не отдала оригинал, копии свидетельств о рождении тоже не дала. Он взял повторные свидетельство о браке и свидетельства детей. Он нанял адвоката. Я просила его адвоката отдать мне свидетельства о рождении, на что он ответил, что оригиналы потребуются при разводе и мне надо их заверять. Правда ли то, что он сказал, нужны ли ему будут там оригиналы?

Буду признателен, если ответите на мой вопрос:

Жена не хочет подавать на развод и не отдает мне свидетельства о браке и о рождении ребенка. У меня есть только копии этих свидетельств, незаверенные нотариусом. Как мне пеолучить свидетельства и развестись с женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать заявление на развод, двое несовершеннолетних детей, если нет ни свидетельства о браке, ни свидетельств о рождении детей? Как то можно получить копии этих документов, не по прописке.

Вопрос вот какаой. После развода с женой имеет ли право муж выписать бывшую жену из квртиры. Квартира преватезирована до брака на мужа, в ней прописаны двое несовершеннолетних детей, муж и жена.

Муж приобрел квартиру до брака, он единственный собственник. В браке рождены двое детей. Вся семья (муж-собственник, жена и дети) прописаны в этой квартире. Муж выгнал жену с детьми из дома. У жены есть доля в квартире родителей, дети с женой проживают там, но прописаны по-прежнему у мужа. Жена хочет подавать на развод. Можно по суду выделить детям долю в квартире отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение