Как развестись, если жена не подает на развод и удерживает свидетельство о браке?

• г. Самара

Мой гражданский муж хочет разместить с женой, у них двое несовершеннолетних детей, жена не подает на развод и свидетельство о браке тоже ему не отдает.

Как оформить развод можно?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, вашему сожителю нужно получить дубликат свидетельства о регистрации брака в ЗАГСе и обратится в суд с иском к супруге о расторжении рака.