Почему в моей трудовой нет записи о контракте на работу в МЧС - опыт работы 3 года

• г. Курск

Работаю в мчс 3 года, но запись в трудовой есть только о том что в начале был срочный трудовой договор. Почему нет записи о контракте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь

Рекомендую уточнить данный вопрос в отделе кадров, подав заявление о предоставлении вам информации по отсутствию записи в трудовой книжке о контракте

Можно подать нарочно (подготовьте 2 экз. на одном из экз просите поставить входящий номер) с получением на ваше заявление ответа, которое вы сможете предоставить юристу на обозрение для получения дополнительной консультации по вашим дальнейшим действиям.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель предлагает оформить срочный договор, я не хочу чтобы запись была в моей трудовой книжке. Вопрос: возможно ли оформить срочный договор без записи в трудовой?

Считается ли действительным заключенный трудовой договор (контракт), заверенный подписями с обеих сторон, без записи в трудовой книжке? Как, когда и в каких случаях при заключении трудового договора (срочный, бессрочный) производится запись в трудовой книжке?

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Если сотрудник работал по срочному трудовому договору несколько лет (при этом срочные трудовые договоры были один за одним-сегодня уволен завтра принят, непрерывно) обязательно ли делать в трудовой книжке записи принят уволен столько раз, сколько и трудовых договоров или можно сделать запись о приеме - дата начала первого договора, запись об увольнении - дата окончания последнего договора?

Заключила трудовой договор с указанием даты начала работы, и все. Должна ли быть запись в трудовой книжке? (Мне говорили что заключаем срочный трудовой договор и трудовая книжка не нужна, но с договоре не было указана дата окончания договора).

Прошу Вас ответить на следующий вопрос:

- в нашей организации заключаются срочные трудовые договора, в частности с главным бухгалтером, срок заключения - один год, как надо поступить, после этого срока

1) продлить срок действия срочного трудового договора с помощью допсоглашения

2) заключить новый срочный договор на один год

И какие записи нужно сделать в трудовой книжке.

Как начальник ОК я поступила следующим образом, заключила новые срочные договора на следующий один год, издала приказ о заключении срочного трудового договора, но запись в трудовой книжке сделала только один раз при заключении первого срочного трудового договора:

- переведен на работу по срочному трудовому договору.

Считаю, когда прийдет время увольнения работника, если не будет других причин увольнения в течение года ни со стороны работника, ни со стороны работодателя, то я сделаю следующую запись:

- уволен в связи с окончанием срока работы по срочному трудовому договору, п.2 ст.77 ТК РФ. Считаю, что делать записи в трудовой книжке после каждого срочного трудового договора не совсем обосновано, так как это процедура не расписана в новом Трудовм Кодексе, увеличения количества записей в трудовой книжке никому не нужно. Права ли я? Или надо заключать допсоглашения и продлевать сроки работы по срочному трудовому договору четыре раза, как предусмотрено в ТК, срочный трудовой договор заключается на срок не более пяти лет, в этом случае надо ли делать записи в трудовой книжке о продлении срочного трудового договора? Прошу Вас ответить.

Как правильно сделать запись в трудовой книжке у работника. Ситуация такая: у работника был срочный трудовой договор с 01.01.2008 по 01.01.2009. Затем с работником был заключен следующий срочный договор с 03.01.2009 по 31.12.2009. Т.о. стаж прервался на 1 день. 31.12.2009 работник уволился. Затем устроился работать в другую организацию. После обратился в ПФР для оформления пенсии, где обнаружилось несоответствие со стажем на основании данных персонифицированного учета. В перс. Учете был рпавильно указан разрыв в стаже. А в трудовой были сделаны только записи о принятии 01.01.2008 и об увольнении 31.12.2009. Т.е. не было записи об увольнении 01.01.2009 и о принятии 03.01.2009. Подскажите, как сделать правильно недостающие записи в трудовой, если у человека после нашего увольнения были другие записи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по оформлению трудовой книжки. Была сделана запись об основной работе. Потом я нашла работу по совместительству на вечерние часы и выходные дни, от записи в трудовой отказалась, просто заключили трудовой договор. Далее с основной работы уволилась, в трудовой сделана запись об увольнении, сейчас есть только работа по совместительству. Сейчас банк отказывает в кредите на том основании, что нет записи в трудовой. Можно ли сделать пропущенную запись о приеме на работу по совместительству и как? В какой организации ее могут сделать, если, по сути, это не ошибки кадровиков, а я сама ранее отказалась от этой записи о приеме на работу? Спасибо.

Помогите исправить записи в трудовой книжке колхозника. На листе где членство в колхозе: во-первых нарушена нумерация: внесены записи под номером 0, 1, 2. Во-вторых записи под номером 1 и 2 недействительны, а в запись под № 0 внесенную в 1994 году нужно было бы внести поправочку, вместо записи "принят на работу и в члены колхоза" - "принят в члены СХПК". Так как в 1993 колхоз переименовался в СХПК. Может сначала внести запись под номером 4 о том, что Допущена ошибка в нумерации.

Запись за № 0 (текст записи) считать записью за № 1, запись за № 1 (текст записи) считать записью за № 2, запись за № 2 (текст записи) считать записью за № 3

. а потом признать записи № 1,2,3 недействительными и внести правильную запись. СХПК 2006 году реорганизован путем выделения в СПК, котрый является правопреемником.

Работаю в фирме 1,5 года бригадиром монтажников без всякого оформления: нет записи в трудовой книжке, нет договора, заключенного с работодателем. Когда в фирме начались проблемы стали сокращать людей. Мне пообещали, что при увольнении сделают запись в трудовой книжке, что весь срок, который я проработал в фирме будет в ней отображен, но при увольнении отказались выполнять обещанное и предложили самостоятельно сделать трудовой договор, в котором работодатель распишется и поставит печать. Меня больше всего интересует: Почему работодатель боится сделать запись в трудовой книжке, что ему может грозить? Ведь при приеме на работу записи, тоже не было? И как мне составить трудовой договор, который бы подписал работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение