Мой сосед который живет на 2 этоже с другой стороны дома решил помтроить гараж под моими окнами.

• г. Одесса

Мой сосед который живет на 2 этоже с другой стороны дома решил помтроить гараж под моими окнами.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в жилищную инспекцию, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас сосед строит гараж сзади моего гаража. Моя задняя стена получится общая с ним. Могу ли я требовать оплатить половину стены, так как ее строил я.

Пристроенный соседом гараж к стене моего дома, мне мешает. Получается моя стена общая с его гаражом. Когда то муж разрешил им воспользоваться нашей стеной. Девять лет как муж умер. Я,пенсионерка мучаюсь теперь. Стук, сверление. Запахи и вонь от машины, все это как будто происходит в доме. Гаражные ворота хлопают об стену моего дома. Его гараж без фундамента. Гора двигает, дом мой трескается. Где найти управу и заставить отсоединиться от моей стены.

Зравствуйте. Мой сосед решил построить гараж который будет закрывать два окна моего дома. Каким должно быть расстояние между строениями.

Живу в собственном доме. На участке имеется гараж, который одной стеной выходит на границу с соседским участком. В плане все зарегистрировано, у старых соседей претензий не было. В прошлом году появился новый владелец участка, который без спроса и разрешения к стене моего гаража пристроил навес, подвел под крышей моего гаража какие-то провода, прикрутил воду, сделал навес и построил карниз с трубой фактически в неск. Сантиметрах от моего гаража. Возникла, на мой взгляд, пожароопасная ситуация. Да и вообще без разрешения разве можно строить?

Можно ли заставить снести постройку? Какими нормами регулируется данная ситуация? Может ли сосед в ответ потребовать снести или передвинуть гараж от границы моего участка?

Как быть в такой ситуации. Я купила дом. Соседский гараж стоит на нашей общей меже. Когда я покупала дом, мне сказали, что сосед брал разрешение на строительство гаража на меже у предыдущих хозяев и они дали на это разрешение, так как он обещал разрешить пристроиться к его стене гаража. А сейчас он против, чтобы мы пристраивались, мало того мы должны теперь по СНиПу отступить 6 м. А у нас их нет. Мы вызывали геодезистов, чтобы проверить границы участка, оказалось, что его гараж стоит на 18 см нашей территории.

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Могу ли я обратиться в суд, чтобы снесли его гараж? Я бы никогда не пошла на конфликт, но другого выхода у меня нет. Сосед уперся и не хочет давать разрешение.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окно моего дома выходит на соседскую сторону. Сейчас соседи хотят построить сарай, который загородит моё окно и будет располагаться в 1 метре от стены моего дома. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение