Как вернуться в прописку после развода и снятого жилья - опыт и советы

• г. Москва

Был прописан у бывшей жены 30 лет но там не жил потому что развелись и я снимал квартиру, теперь я не могу работать по состоянию здоровья и не могу снимать жильё. Но жена мне не сообщила что выписала меня. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Значит было решение суда о снятии Вас с регистрационного учета. По другому она выписать Вас не могла. Так что теперь уже ничего не сделаешь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Ничего не сделать. Собственник имеет право снять Вас с рег учета.

Успешного Вам Дня и Хорошего настроения!

Спросить
Пожаловаться

Был прописан у бывшей жены 30 лет но там не жил потому что развелись и я снимал квартиру, теперь я не могу работать по состоянию здоровья и не могу снимать жильё. Но жена мне не сообщила что выписала меня. Что мне делать? У меня 2 группа инвалидности.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Ситуация такова, что не имею своего жилья вообще никакого, нигде! Мне 55 лет, здоровье уже не позволяет работать, снимая жилье. Прописана была у знакомых в частном доме, которые выписали меня. Живу в Москве с 2012 года, снимала жильё. В настоящее время нет материальной возможности снимать комнату,

Один из супругов является собственником жилья (жена) супруги развелись, в этой квартире никто не прописан и не был, и не жил. Может ли супруга (жена) продать ее без ведома бывшего мужа. Квартира перешла жене по наследству от бабушки жены. Спасибо.

В 2-х квартирном дер, неблагоутср. Доме моя квартира пиватизирована., соседа муниципальная. Он там был приписан, но сдавал её квартирантам. Сам жил у жены в благоустроенной приватизированной квартире. Вот он умирает теперь его жена притендует на эту картиру. Никогда там не жила и не была прописан. Имеет ли она право на это жильё.

Произошел раздел имущества по суду. Бывший муж получил одну квартиру, бывшая жена получила другую. Но при этом бывший муж прописан был в квартире жены. Жена из квартиры его по суду выписала. А он оформил свою квартиру на себя и написал апелляционную жалобу на то, что его незаконно выписали из квартиры жены. Законна ли такая апелляционная жалоба? Можно ли ее отменить? Или жена должна судиться дальше. По-моему, это вторичный раздел жилья.

Инвалид 2 й группы жилья собственного нет и не было. Прописан у знакомого. Жил у жены. Сейчас развелись. Снимаю жильё Положено ли мне жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться кто прав!? Я прописан в 3-х комнатной квартире бывшей жены. Квартира была тёщина. Мною были даны деньги на покупку 2-х комнатной квартиры теще, а я был прописан в эту трехкомнатную, на тот момент неприватизированную квартиру. На момент приватизации я дал отказ от участия в ней (меня ввели в заблуждение и сказали, что так нужно) и квартира была приватизирована в пользу жены и сына. Через два года (2006 год) мы развелись. Естественно, после развода я там не проживаю. Второй раз женился. Ни у меня, ни у жены нет жилья. Снимаем квартиру. У нас родился сын и я его прописал в квартиру к бывшей жене, вместе с собой. Теперь бывшая жена сказала, что выпишет меня и моего ребенка от второго брака через суд, на том основании, что я не проживаю в этой квартире и не плачу за неё. Хотя, я бы рад платить, но оснований для раздела коммунального счета у меня нет (я не собственник). Скажите, сможет ли бывшая жена выписать меня и моего годовалого ребенка в никуда? Что мне сделать, чтоб сохранить прописку и иметь возможность платить? Заранее благодарен, Дмитрий.

У меня вопрос про жилье? Мы жили гражданским браком. Я прописан в бараке бывшей жены. Разбежались уже пять лет. жену бывшую переселили в новый дом, они уже там прописаны. А я остался в бараке. Барак идет под снос что мне делать? Остаюсь без жилья!

Семьей был куплен земельный участок. Потом жена с мужем развелись и муж оставил свою половину жене. Как переоформить половину мужа на жену? Бывший муж выписал ген. доверенность с правом передоверия на бывшию жену, может ли она оформить доверенность на третье лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение