Как защитить свои финансы во время декретного отпуска при снятии 50% взносов работодателем и автоматическом списании 50% с карты?

• г. Чебоксары

Мне скоро на декрет, и у меня такой вопрос Может ли работодатель снять 50% суммы от моих выплат? И ещё у меня 50% снимает работодатель, и по мимо этого 50% автоматически снимают с карты получается с меня списывают 100% при этом у меня з.п.минималка. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна вам не кажется, что вы забыли ГЛАВНОЕ! Или мы должны догадаться - с чего вдруг у вас снимают средства и на каком основании?! А ГЛАВНОЕ - КТО?

Если у вас ИП (исполнительное производство) в ФССП России и если на данную карту (счет), который вы указали для перевода пособия, в рамках ИП наложены обеспечительные меры для взыскания задолженности, то денежные средства могут списываться. Хотя они с 01.07.2020 обязаны видеть какие средства на карте. Вы должны, официально уведомить пристава заявлением если на карту (счет) поступают выплаты, на которые не может быть обращено взыскание Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание ФЗ 229. Также изучите ст. 99 ФЗ-229

Если судебный пристав отказывается вернут выплаты, то нужно подавать в районный суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными. Перед этим, можно написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Делайте выводы.

- по Федеральному закону "Об исполнительном производстве" удержания производятся в размере 50% дохода;

- вы можете подать (немедленно) судебному приставу заявление о снижении размера удержаний до 20% ежемесячно - мотивируйте свое заявление;

- два раза снимать денежные средства не должны-надо обратиться к судебному приставу и работодателю написать заявление о приостановлении взысканий - одновременно подаете заявление в суд, где заявляете свои "требования" - "о чем просите суд";