Нужна консультация по статье мошеничество.

• г. Ставрополь

Нужна консультация по статье мошеничество.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Разместите свой вопрос или обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

Успешного Вам Дня и Хорошего настроения!

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в личные консультации к любому юристу либо озвучить свой вопрос на сайте и Вам ответят.

Спросить
Пожаловаться

Подробную консультацию и помощь вы можете получить на платной основе, обратившись к любому юристу на сайте в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший молодой человек, хочет подать на меня в суд по статье 159 мошенничество.

За то что он мне помогал деньгами, сумма хоть и не большая 20000 тысяч, ну все же.

Когда он мне занимал денег, я не отказываюсь ему их отдавать, просто он говорил будет возможность отдашь, и всегда сам предлагал свою мне помощь. Потом спать время, когда у меня тяжелая ситуация стала с работай, он начал просить деньги, и поставил условия что до 1.05.2019 года не отдам деньги пойдет в суд. А теперь пошли не большие угрозы. Как мне быть помогите, и вообще за это могут дать срок? И я просто не могу понять где тут мошенничество.

Мошенничество по 159 или иное. Что сделать, кроме паяльника? Если не вернуть, то человека наказать, чтобы не повадно было. Разместил у знакомого человека деньги под % строго на месяц в апреле 2011 г. Около 1 млн руб. Божился, что всё надёжно и отдаст в любом случае. Человек вложил в МММ. И всё.

Раньше общался, говорил, что пытается собрать сумму, теперь на контакт не идёт. Подтверждение - мой перевод через сбербанк и свидетельство друзей, слышащих наш изначальный разговор.

Пытаясь решить проблему перерасчёта пенсии, я вынужден был обратиться в юркомпанию, которая получила с меня 17 000 рублей за нулевой результат. После чего я обращался последовательно ещё в 6 компаний с предоплатой от 15 до 30 тыс. рублей, каждая из которых сработала с нулевым результатом, но деньги возвращать отказалась: ссылаясь на проведенные работы, мною не заказанные.

В общей сложности я потратил более 200000 рублей с нулевым результатом. При заключении договоров все они представлялись пенсионными экспертами.

Это предполагает знание тонкостей вопроса. На самом деле в этом вопросе они полные профаны.

Таким образом в Москве сложилась порочная практика отъёма денег у населения. Особонно у пенсионеров. Получив предоплату, можно ничего не делать, так как при расторжении договора 40 % не возвращается. Где управа?

Анатолий Иванович. 8 910 432 9733

У меня вопрос, сначала объясню ситуацию.

Написали заявление участковому, по факту мошенничество ст 159 п.1, на человека который скрывается от нас, от этого человека написана расписка, в установленные сроки он не выполнил свои обязательства, а именно ремонт и покраска деталей автомобиля, и после нескольких звонков совсем пропал, не отдав нам наши вещи. Участковый в 10-ти дневный срок не сделал ни чего. После того как мы пришли к нему, он сказал: А что Вы хотите, у Вас гражданские отношения, обращайтесь в суд, я его искать не буду!.

Прав ли участковый в этом случае? И как нам правильнее поступать дальше?

Если идет судопроизводство по мошенничеству статья 159 часть 4, то дом, который является предметом этого разбирательства можно продать?

Он должен находиться под арестом или обременением?

Или в ЕГРП можно зарегистрировать его на нового хозяина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение