Как защитить себя в суде при допущенных ошибках в исковом заявлении?

• г. Кострома

Являюсь ответчиком. Исковое заявление не было направлено в мой адрес. Был запрос в суд для ознакомления с материалами дела. В исковом заявлении допущены ошибки (не верен год моего рождения). Судья так же допустила ошибки с датой рождения (не совпадает с паспортом и с иском) в определении об обеспечительных мерах (запрет рег. действий недвижимости).

Каковы должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Елена, вам на опредение суда необходимо подать частную жалобу.

Определение на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вообще, это техническая ошибка. Я бы ничего не стала делать, это в интересах истца - исправить ошибки, иначе в Росреестре могут не принять документы. Не облегчайте исцу жизнь.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Подали исковое заявление, в тексте ошибка: неправильно указана фамилия ответчика. Как подать исправленные текст заявления? Нужно какое-то ходатайство и к нему прилагать исправленное исковое заявление? Пришлите образец, пожалуйста. И еще надо привлечь свидетелей - на это тоже надо подать ходатайство?

Назначено рассмотрение дела, но мне как ответчику истец не направил копию иска, является ли это нарушением и что мне делать? Истец банк.

Суд возбудил гражданское дело.

Ответчик о исковых правопритязаниях узнал из определения суда о принятии искового заявления к производству в упрощенном порядке.

Истец предоставил в суд доказательство о направлении ответчику искового заявления и приложенных к нему документов, а именно отслеживание по трек номеру заказного письма с уведомлением, но без описи вложенного имущества.

Действительно, согласно приложенному в материалы дела трек номеру, ответчик получал заказное письмо, но в этом письме не было искового заявления, в этом письме находилось информация рекламного характера не имеющая отношение к исковым требованиям.

Учитывая, что дело рассматривается в порядке упрощенного производства возможно ли подать ходатайство в суд о признании истца строной злоупотребившем правом и ходатайствовать в отказе в защиту его права.

Вызвали в суд в качетсве ответчика. Как ознакомиться с исковым заявлением до судебного заседания?

Всех с наступающим! Ситуация такая, меня как ответчика сторона истца не ознакомила со всеми материалами дела перед первым судебным заседанием. Соответственно я полноценно не смогу подготовится к нему и написать отзыв. Вопрос к вам, на какие нормы закона и статьи можно сослатся, чтобы отложить судебное заседание для ознакомления документов и чтобы полноценно подготовится к следующему судебному заседанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение