Что произойдет, если не найдутся документы на приватизированную квартиру после смерти матери?

• г. Уфа

Натариус просит документы на квартиру. После смерти мамы я просто не могу их найти. Квартира приватизированна была на нас двоих с мамой. Если я не найду документы, что будет?

Ответы на вопрос (3):

Дина, сейчас документы вообще никому не нужны, достаточно выписки с ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Просите нотариуса выдать вам письменный запрос на получение дубликатов документов.

Спросить
Пожаловаться

Предоставьте в течение 24 чссов свежую выписку егрн.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мама. У нас квартира была приватизированная на двоих. Мой брат открыл наследственное дело у знакомого нотариуса. Могут ли они меня обмануть? Подделав документы. То есть чтобы я не смогла претендовать на наследство маминой доли.

Если я являюсь собственником квартиры один а мама у меня прописана. После её смерти мамы кто-то может претендовать на что-то?Есть сестра.

После смерти мамы осталась квартира и два сына. Один сын А прописан был в квартире, заботился о матери до смерти, содержал квартиру до и после смерти матери, оформил наследство, вступил в права. Второй сын С: знал о смерти, был на похоронах, никогда не был прописан в квартире, не содержал ни квартиру ни мать, на наследство не подавал, в юридическом плане от наследства не отказывался. Сейчас после смерти прошло больше, чем 1,5 года, квартира продана. С требует с А деньги "его долю от наследства". Вопрос: может ли брат С отсудить деньги? Может ли востановить свое наследство? Еще вопрос: до судов как правильно передать С его долю, что бы это было зафиксировано именно как его "наследство", а не "подарок от брата"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы на гараж утеряны. Владельцем была мама. У меня два брата они не помнят в ступали они в наследство или нет. Я не вступал так как был несовершеннолетний а потом даже не знал что документов не каких на руках нет. Я собрал все документы которые остались на землю подал запрос в архив но мне их не дают пока я им не представлю справку о том что я являюсь наследником. Как сделать справку. А если братья в ступали в наследство. То им нужно восстанавливать документы или все таки я могу это сделать сам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение