Неизвестный водитель без прав и страховки скрылся со места ДТП

• г. Екатеринбург

Виновник дтп скрылся с места дтп, при опросе свидетелей оказалось, что машиной управлял уже лишённый прав человек и на чужой машине, в страховку не вписан...

Ответы на вопрос (3):

А вопрос у вас в чем?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

А в чем вопрос?

Если нашли виновного сообщите все сведения о нем в гибдд. ОТ страховой возмещение вы не получите, так как у него нет страховки, придется обращаться в суд с иском о возмещении ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если опрошены свидетели и они что то поясняют это ещё пол дела, сотрудники ГИБДД, должны найти опросить этого скрывшегося водителя, вынести постановление по дтп, где установлено что это сделал он, после чего с данным постановлением справкой по дтп где указаны полиса ОСАГО у участников идете в свою страховую отдаете документы, если страховка отсутствует на другое тс обращаетесь в суд с исковым заявлением о возмещении вреда.

Спросить
Пожаловаться

Жена врезалась в стоящую машину. Запаниковала. Покинула место ДТП. Был свидетель, который зафиксировал дтп и обратился в гаи и передал им всю информацию. Дальше уже я на следующий день встретился с пострадавшим, объяснил ему ситуацию, попросил договориться без участия ГАИ (чтобы жену не лишали прав), но он просит явно завышенную сумму. В то же время с момента аварии прошло 3-е суток. В гаи он не заявлял. У него у самого нет страховки и машина принадлежит не ему. Короче 2 косячника встретились. Какие могут быть советы?

Скрылся с места ДТП, на следующий день явился сам с повинной, освидетельствования не делали. Чего ждать?

Обвинили в скрытии с места ДТП со слов единственного свидетеля. На месте полно камер видеонаблюдения, но они к записям почему-то не обратились, а мы уже не смогли этого сделать, т.к. записи не долго храняться и на момент, когда нас вызвали в ГИБДД они были уже стерты. Единственный свидетель умер от сердечного приступа не дожив до суда. Что нам делать? Могут ли вынести обвинение, основываясь только на досудебных показаниях единственного свидетеля без какой-либо другой основательной базы и без экспертизы? Как нам надо действовать, если дело отправлено в районный суд?

Если виновник ДТП скрылся с места аварии и не установлен. Возможно ли получение страховки, если хозяин авто подтверждает факт передачи транспортного средства малознакомому человеку.

Такая вот ситуация виновник дтп скрылся с места дтп, в течение 3-х месяцев ДПС его не нашли, хотя была установлена личность виновника, марка и гос номер автомобиля, прошу вашей как мне быть, как получить компенсацию на ремонт автомобиля? За ранее спасибо!

Что если будучи лишонным прав совершил ДТП и скрылся с места ДТП.

Если скрылся с дтп, а потом договорился с потерпевшой стороной, можно будет прекратить дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что грозит человеку, который скрылся с места дтп на стоянке, без жертв. Был пьян. Был лишен прав уже и воостановил их.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение