• г. Владимир
Вопрос №18614919

Ситуация такая. Условный срок по статья 159 часть 1 и 159 ч 2 на 1,6 г с испытательный сроком 2 года. Прошло 13 месяцев и подал ходатайство, но инспектор сказал что не надо все равно не отменят. Участковый не дал характеристику, сказал что суд запросит сам. Вопрос вот в чем. Инспектор сказал что суд будет обращаться в информационный центр МВД и запрашивать справку об отсутствии судимости, но так же сказал что если есть уголовные дела по всему миру, то этот центр так же предоставит суду эту информацию. Нарушений нет, отмечаюсь. Как могут быть ещё дела, если я не знаю об этом и не скрываюсь? Могут ли взять под стражу в суде, если этот центр ещё дела найдёт?И по своей глупости 10 лет назад взял кредит и не смог выплатить, долг висит у судебных приставов. Это как то скажется на ходатайстве? Административных нарушений нет.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллерово
31.07.2021, 09:11

Причем здесь уголовные дела по всему миру? Какой мир? И кредит здесь не при чем. Подавайте ходатайство и ничего не бойтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владимир

Нарушений нет, отмечаюсь. Как могут быть ещё дела, если я не знаю об этом и не скрываюсь?

Ситуация такая. Условный срок по статья 159 часть 1 и 159 ч 2 на 1,6 г с испытательный сроком 2 года. Прошло 13 месяцев и подал ходатайство, но инспектор сказал что не надо все равно не отменят. Участковый не дал характеристику, сказал что суд запросит сам. Вопрос вот в чем. Инспектор сказал что суд будет обращаться в информационный центр МВД и запрашивать справку об отсутствии судимости, но так же сказал что если есть уголовные дела по всему миру, то этот центр так же предоставит суду эту информацию. Нарушений нет, отмечаюсь. Как могут быть ещё дела, если я не знаю об этом и не скрываюсь? Могут ли взять под стражу в суде, если этот центр ещё дела найдёт?И по своей глупости 10 лет назад взял кредит и не смог выплатить, долг висит у судебных приставов. Это как то скажется на ходатайстве? Административных нарушений нет.

Юрист г. Нижний Новгород
30.07.2021, 20:06

Документы сбросьте на почту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
30.07.2021, 20:06

[b][i]Здравствуйте, уважаемый Гость нашего Правового Ресурса![/i][/b]

Наличие долгов по кредитам никак не повлияет, а в базе МВД вообще нет такой информации.

[i]Удачного Вам дня и хорошего настроения![/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Калюжин А. Н.
Юрист г. Кемерово
30.07.2021, 20:07

Нет, не скажется. Это не уголовное дело. Расслабьтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Можно ли рассчитывать на штраф либо условный срок?

Можно ли рассчитывать на штраф либо условный срок?

Статья 159 часть 4 было добровольное возмещение на 30 т. Р

Хаоаетеристики хорошие

Привлекалась но не судима

Есть ребенок, являюсь матерью одиночкой.

Попов П. Е.
Юрист г. Новосибирск
18.12.2019, 10:59

Анастасия!

Увы нет, т.к. часть 4 ст. 159 УК РФ в практике и по закону дают реальный срок. Вряд ли суд даст условный срок. Шансы минимальны.

Всего вам доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
18.12.2019, 11:00
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В данном случае штраф не предусмотрен санкцией ч.4 ст.159 УК РФ. Условный срок не дадут. Вам грозит реальное лишение свободы.

Если ребенок маленький, то могут отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. Ст.82 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
18.12.2019, 11:02

Вполне возможно рассчитывать на условное осуждение. В соответствии со ст. 73 УК РФ при назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Суд учтет добровольное возмещение части ущерба, характеристики, отсутствие судимости ранее, наличие на иждивении несовершеннолетних детей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
18.12.2019, 11:05

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Без ссылок на закон".

Штраф 100% будет, а вот какое наказание назначат это решит суд. На практике дают как условные сроки, так и реальное лишение свободы.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай
18.12.2019, 11:05

[b]Условное осуждение возможно.[/b]

Так как на основании ст.73 УК РФ, если суд назначить наказание до 8 лет л/свободы, может быть условно.

В перечне статьи нет мошенничества, исключающего условку.

По ст.159 УК часть 4 максимальное лишение до 10 лет.

будем надеяться столько не назначат.

[b]Штраф не предусмотрен санкцией статьи 159 УК РФ.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
18.12.2019, 11:12

Здравствуйте. Да.Вполне возможно. Либо условно либо ниже низжего предела. ЕСЛИ размер наказания будет составлять не более 8 лет лишения свободы (ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает максимальное наказание — 10 лет лишения свободы); (б) суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания (ст. 73 УК РФ). РЕКОМЕНДУЮ ЗАЯВИТЬ ХОДАТАЙСТВО о РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА в суде в ОСОБОМ порядке. И тогда судья НЕ сможет дать более 2/3 максимального срока наказания.

Основания, при которых утверждается особый порядок по уголовному делу, перечисляются в ч. 1 ст. 314 УПК РФ. К ним относятся: согласие обвиняемого, потерпевшего и прокурора на вынесение приговора без проведения судебного разбирательства; четкое понимание обвиняемым характера применения особого порядка и последствий, к которым это приведет; рассмотрение только тех дел, максимальное наказание в рамках которых не превышает 10 лет лишения свободы; наличие исчерпывающих доказательств законности и обоснованности обвинения; отсутствие оснований для прекращения дела.

Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
18.12.2019, 11:15

Шансы на условное наказание по части 4 статьи 159 УК РФ имеются, но все зависит от позиции представителя потерпевшего по делу и работы Вашего адвоката в суде.

При наличии положительных характеристик, смягчающих обстоятельств ст 61 УК РФ и нейтральной позиции потерпевших, довольно часто назначают условное наказание.

То что вы одна воспитываете ребенка является смягчающим обстоятельством

Что касается возможности рассчитывать на штраф по части 4 ст 159 УкРФ то штраф как самостоятельный вид наказания не предусмотрен этой частью Так что нужно бороться за условный срок И здесь много будет зависеть от позиции потерпевшей стороны 30 тыс руб возмещения это мало, чтобы потерпевшая сторона не требовала реального срока для вас в суде Поэтому нужно вам решать эту проблему, чтобы сумма возмещения была в разы больше.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Льгов
18.12.2019, 11:37

Прочитав все ответы, соглашусь с коллегой Валерием Ивановичем! Но он не учел одного момента! Да, штраф не предусмотрен по статья 159 часть 4 УК РФ! Для этого необходимо применения ст. 64 УК РФ (Назначение наказания, непредусмотренного санкцией статьи.) Но, преступление тяжкое, в большинстве своем по нему назначают реальное лишение свободы! Так что на это не рассчитывайте! При описанных Вами обстоятельствах у Вас есть неплохой шанс! Применение ст. 82 УК РФ [quote]Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

1. Беременной женщине, [b]женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет[/b][/quote] На практике в 95% случаев бывает именно так! Вас приговаривают к реальному лишению свободы, применяют эту статью и отсрочивают исполнение наказания. По достижении ребенком 14 лет, в случае отсутствия нарушений с Вашей стороны за это время УИИ пишет представление в суд и Вы освобождаетесь от отбытия наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
18.12.2019, 12:25

Вам могут отсрочить отбывание наказания до исполнения ребенку 14 лет как смягчающее обстоятельство по ч.4 ст 159 УК, вот на что вы можете рассчитывать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
18.12.2019, 12:39

Добрый день, Анастасия!

Ч.4 ст. 159 УК РФ является тяжким преступлением.[b] Применение условного осуждения ВОЗМОЖНО. Все зависит от смягчающих обстоятельств. [/b] и от вашего отношения к содеянному. Условное осуждение - ст. 73 УК РФ можно получить по любой статье, [b]если суд дает наказание не более 8 лет [/b]и если есть основания для его применения.

А штраф отдельно по данной статье не предусмотрен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.12.2019, 12:43

Анастасия! Вы не указали, какую часть ущерба Вы возместили...?! Если добровольное возмещение на 30 тыс. рублей - капля в море, то расчитывать на отсрочку отбывания наказания до достижения ребёнком возраста 14 лет (ст.82 УК РФ) не стоит. По ч.4 ст.159 УК РФ отсрочка - единственная возможность не попасть в места лишения свободы. Всё остальное - самообман!

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
18.12.2019, 14:31
Это лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Могу подробнее и понятнее все Вам пояснить.

Коллеги в какой то мере правы.

У Вас очень много смягчающих обстоятельств. В том числе хорошие характеристики, не привлекались, ребенок.

Штрафа тут скорее всего не будет.

Но условный исходя из ч. 4 ст. 159 УК РФ возможен.

Ущерб Вы каким то образом возместили?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
18.12.2019, 15:04

Условный срок по ч 4 ст 159 ук рф (мошенничество в особо крупном размере) получить очень тяжело.

Условный срок по ч 4 ст 159 ук рф можно получить при одновременном признании вины и как минимум частичном возмещении ущерба, наличии заболеваний и т.д. При рассмотрении дела в особом порядке и признании вины по ч 4 ст 159 ук рф условный срок чаще удается получить женщинам. Если потерпевшим по ч 4 ст 159 так или иначе выступает государство (или его различные учреждения) - условный срок по ч 4 ст 159 ук рф в этом случае не дают почти никогда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Должны же 2 судимости убрать?

Что может гразить если есть условный срок по 159 ч 2 и будут судить опять по 159 ч 2 (рецедив).

Так же написана какая то бумага о прекрашении дела по амнистии.

Должны же 2 судимости убрать?

Юрист г. Первоуральск
21.12.2018, 14:14

Здравствуйте. Довольно таки мало информации для дачи вам точного ответа. Нужно смотреть момент совершения преступлений до или после амнистии, при рецидиве правила примирения амнистии могут н действовать. Что грозит решается в суде с учетом всех доказательств и характеристик. Если имеется уголовное дело, значит у вас и защитник есть. Он должен вам все разъяснить.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
21.12.2018, 22:10

Грозит реальный срок по ст.158 УК РФ, поскольку имеет место рецидив.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск
₽ VIP

Возможно ли получить условный срок по ст.159 ч.3

Я проживаю в Архангельской области, мне 24 года есть дочь 7 лет, состою в браке 7 лет, к уголовной и административной ответственности не привлекалась. 6 августа у меня суд (ст. 159 ч. З) меня все уверяют что будет условный срок наказания со штрафом или без такового. Защищать меня будет адвокат по назначению. Кратко о том как было совершено это преступление: я была начальником в банке одного отдела, не связанного с оформлением кредитов, но руководитель меня назначил временно выдавать кредиты! Таким образом я оформила 3 кредита на разных людей, 2 из которых кредитные карты на сумму 539 000 руб, и наличными через кассу 340 000 получила. Платила за кредиты регулярно как положено, просрочки не допускала. Буквально в начале недели завели еще одно уголовное дело по той же статье я дала явку с повинной, это все было совершено в одно время но раскрыли только вот недавно и будет еще один суд после первого: (я очень переживаю по этому поводу, совершала конечно это не я одна но другие не сознаются в этом! Но это никто доказывать и не будет! Скажите пожалуйста, возможно ли то что мне дадут условно или второй суд все таки будет с решением о реальном сроке? Заранее очень Вам благодарна!

Юрист #19023
Юрист г. Санкт-Петербург
03.08.2013, 09:32

Наказание определяет суд, при вынесении наказания будут учитываться смягчающие и отягчающие обстоятельства. Вполне возможен реальный срок. Адвокат по соглашению лучше.

Статья 61 УК РФ. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Шексна
03.08.2013, 09:38

Юлия, здравствуйте!

В вашей ситуации условное наказание реально, в том числе и по второму суду, так как второе преступление было совершено до первого приговора, т.е. судимости на момент совершения не было + признание вины и явка. Соберите еще все положительно вас характеризующее....

Адвокат Д. Лебедев

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Ставрополь
05.09.2016, 12:43

---Здравствуйте, на моё мнение. это исключено. а решать будет суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
05.09.2016, 12:43

Возможен, а что?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
05.09.2016, 12:44

Аяз, ответить на такой вопрос, не зная материалов дела, можно только в вероятностной форме. Перспективы грустные - санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание только в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет, при этом может быть назначено дополнительное наказание в виде штрафа. Если состав преступления неоконченный, то наказание не может превышать 3/4 от максимального, предусмотренного санкцией статьи, т. е. по неоконченному составу наказание не может превышать 7,5 лет л/с. При наличии смягчающих обстоятельств и (или) оснований для назначения наказания ниже низшего предела (см. ст. ст. 61, 64 УК РФ) л/с может быть условным - пока на свободе, собирайте побольше характеризующего материала - положительные характеристики (откуда только возможно, вплоть до школы, где учились) , справки о плачевном состоянии здоровья, наличии иждивецев (тоже с плачевным состоянием здоровья) и т. д. Раз всё равно со следствием сотрудничаете, может, об особом порядке подумать стоит?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.09.2016, 12:48

Здравствуйте, Аяз!

Да, возможен, но с этим вопросом лучше непосредственно с адвокатом общаться.

Очень сложно будет самостоятельно выходить на условное наказание.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
05.09.2016, 12:57

Есть множество обстоятельств, которые должен учитывать суд при назначении наказания, а из Вашего вопроса установить эти обстоятельства не представляется возможным. Поэтому рекомендую Вам очно обратиться к адвокату для консультации или заключения соглашение об оказании юридической помощи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.09.2016, 13:05

Возможен при покушении, при наличии смягчающих ( ст.61, 62УК РФ), и отсутствии отягчающих обстоятельствах ( ст 63 УК РФ), другой и обоснованный ответ возможно дать только при ознакомлении с материалами уголовного дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Почему тогда у меня знакомый при условных сроках судился 3 раза по 228 и его не закрыли?

Блин неужели по 159 ч 2 могут дать реальный срок если на условном и еще будет суд?

Почему тогда у меня знакомый при условных сроках судился 3 раза по 228 и его не закрыли?

228 статья хуже чем 159

Я в недоумении...

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
19.11.2018, 19:44

Вполне возможен реальный срок. Но могут и еще один условный дать. Попробуйте загладить вину перед потерпевшим.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
19.11.2018, 19:52

Кристина! Необходимо осознать следующее. Условный срок для того и дается чтобы дать возможность человеку исправиться без изоляции его от общества. Что такое исправиться? Это не совершение преступлений в период испытательного срока. Когда испытательный срок оказался не по плечу, то тогда условный срок как бы должен стать реальным. И второе преступление имеет второстепенное значение. Общий срок будет определяться путем частичного сложения. И минимум будет браться по максимальному сроку из двух приговоров

То что кто то ходил 3 раба под условкой подтверждает только одно то что наша судебная система исходит из принципов Римского права, по которому судья оценивает доказательства и естественно выносит наказание по своему личному убеждению... правда основанному на совокупности и руководствуясь требованиями Закона...

ИТОГО: по 158 ч 2 УК РФ может светить сам по себе реальный срок а уж с условным... Вообщем пробуйте убедить суд что в изоляции от общества не нуждаетесь...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможно ли получить условный срок по статье 159 ч.4?

Мне 21 год! Помогите пожалуйста! Я ПОДПИСАЛА ДОКУМЕНТЫ КАК ПОДОЗРЕВАЕМАЯ. ПО СТАТЬЕ 159 ч.4 ВООБЩЕ РЕАЛЬНО ПОЛУЧИТЬ УСЛОВНЫЙ СРОК? ВИНУ Я ПРИЗНАЮ! КОМПЕНСАЦИЮ ПОСТРАДАВШИМ ВЫПЛАЧУ! ИМЕЕТСЯ СПРАВКА О ТОМ ЧТО Я БОЛЕЮ АСТМОЙ! МНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ОТ УЧАСТКОВОГО, СОСЕДЕЙ, И УЧИТЕЛЕЙ! В розыск не подавали по звонку я явилась сама! После возбуждения уголовного дела меня отпустили под подписку! УСТРОИЛАСЬ НА ОФИЦИАЛЬНУЮ РАБОТУ! Под следствием 21 человек. Из них 10 подстражей,11 под подпиской! Помогите информацией о том, возможно ли получить условный срок по этой статье учитывая всё выше написанное!

Адвокат г. Москва
05.02.2013, 18:00

Юлия!

Если Вы под стражей, то вряд ли, если нет, то шанс есть адвоката наймите обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.02.2013, 18:00

нужно видеть ваше дело и тогда можно что-то прогнозировать, но не более того, а вот что решит суд....

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.02.2013, 18:05

Шансы есть, но прогнозы делать преждевременно. Обратитесь на очную консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.02.2013, 18:09

Юлия, трудно дать ответ, не видя документов, которые касаются этого дела, но все возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.02.2013, 18:12

Юля, с теми смягчающими обстоятельствами, которые Вы описали условный срок возможен. Но решение к сожалению принимаем не мы, а суд. С делом нужно знакомиться. Какова Ваша степень участия? возможно Ваши действия можно будет переквалифицировать на другую часть. Но все это после ознакомления с делом. Звоните.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.02.2013, 19:13

Юлия, добрый вечер!

На практике возможность назначения условного наказания зависит не от совокупности смягчающих обстоятельств, факта возмещения причиненного вреда и множества положительных характеристик, а от наличия или отсутствия в деле грубых нарушений УПК РФ.

Если в деле таковые имеются - условный срок вполне возможен.

В конце января закончил уголовное дело о тяжком преступлении (сбыт наркотиков), по которому мой подзащитный вины своей не признавал. По всем прогнозам он должен был получить реальный срок, однако наличие в деле грубейших нарушений, влекущих признание доказательств недопустимыми, обеспечило условный приговор. Любой судья пойдет на компромисс, лишь бы его приговор не был обжалован.

Для исчерпывающего ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с делом в полном объеме.

С уважением,

В.Н. Романов

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Чудово

Возможно ли снять судимость по статья 159 часть 1?

Помогите пожалуйста! Уменя такая проблема: я сирота и при поступление в учебное заведение я получала пособие по утере кормильца. При переведении с очного отделения на заочное, оказывается мне нужно было идти в пенсионный фонд и сообщить им об этом. Я этого не знала, мне об этом никто не говорил! По истечении какого то срока и снятии пособия, мне пришло письмо о том, что я должна выплатить сумму которую я получала незаконно! Я ее тут же выплатила. Но через какое то время, меня вызвали на допрос и был суд. Мне вынясли приговор по статья 159 часть 1 УК РФ связи с примирением с потерпевшей.

Подскажите мне пожалуйста, могут ли мне снять эту судимость? Чтобы ее не было вообще! Спасибо вам большое! Для меня это очень важно, мне не устроится на нормальнуу работу из этого! Жду вашего ответа!

Юрист г. Темрюк
04.02.2011, 14:31

Здравствуйте, Елена! Можно погасить судимость.

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сочи
04.02.2011, 14:57

Уважаемая Елена!

Снять судимость можно в соответствии с порядком, установленным законодательством, но на практике даже со снятой судимостью сведения о ее наличии в прошлом и о снятии ни куда не денутся.

С уважением,

юрисконсульт Михалева Наталья

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сочи
04.02.2011, 15:00

Уважаемая Елена!

Снять судимость Вы конечно можете при наличии на то законных оснований, но данные и сведения о ее наличии в прошлом и о снятии никуда не денутся

С уважением,

юрисконсульт Михалева Наталья

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение