Нужно ли проходить нарколого для 16 летнего ребенка для медкомиссии. На поступление в колледж?

• г. Казань

Нужно ли проходить нарколого для 16 летнего ребенка для медкомиссии. На поступление в колледж?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Антон! Требовать медицинскую справку при поступлении в колледж необходимо только от тех абитуриентов, которые поступают на специальности, предусмотренные в перечне предусмотренном Постановлением Правительства РФ № 697 от 14.08.2013 г. "Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности".