Составление договора аренды - оптимальный вариант для ИП, при участии ООО и собственника помещения в качестве физического лица

• г. Екатеринбург

Как правильно составить договор аренды коммерческого помещения. Арендатор ООО, собственник помещения Физ. лицо, предлагают заключить на ИП. ИП сын собственника.

Ответы на вопрос (4):

Заключайте с физ лицом, зачем вам посредники.

Спросить
Пожаловаться

Для составления договора обратитесь к любому юристу личным сообщением или п контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста. Услуга платная в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта.

Спросить
Пожаловаться

Кирилл, добрый день.

Вы вправе обратиться к любому юристу за помощью в составлении договора.

А так да, договор двусторонний, между арендатором ООО и собственником - физ лицом.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Составление договора это платная услуга, обращайтесь в личку.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могу, я, отец, как физическое лицо, сдать (передать) дочери ИП безвозмездно нежилое помещение (магазин) на какой срок и какие налоги я буду платить? Нужна ли регистрация договора (или как это будет называться)?

Добрый день, у нас ООО, предлагают снять офис. Собственник физ лицо, помещение жилое, предлагают заключить договор, где Арендодателем и получателем аренды будет прописан ИП... на основании доверенности (доверенность от собственника с правом сдачи в аренду юр лицам всего недвижимого имущества принадлежащего собственнику с правом получения прибыли и т.д.). Договор аренды с указанием для нужд ООО (Не прописываем, что под офис). На 11 мес. Вопрос: законен ли договор, кто попадет на налоги (Будем ли мы налоговым агентом и попадем на 13% или ИП будет оплачивать налоги с прибыли)? Предлагают также как вариант договор субаренды (кая ч понимаю будет договор аренды между собственником и ИП с правом сдачи в субаренду, и потом договор субаренды между ИП и нашим ООО, тут также вопрос по налогам?) Спасибо.

Я индивидуальный предприниматель и являюсь собственником помещения которое использую в предпринимательской деятельности, могу ли я заключить договор аренды на торговую площадь сам у себя (как ип у физ. лица)?

Открываю магазин, но ип ещё не оформлен. Могу ли я оформить договор аренды помещения на физ. лицо себя? И нужно будет потом переоформить договор на ип (себя)?

Для открытия парикмахерской могу я оформить договор аренды на нежилое помещение между физ. лицом и физ лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение