Арендодатель не отдает паспорт - как решить проблемы после съема жилья

• г. Симферополь

Снимали жилье, были трудности с деньгами и Арендодатель Взял мой паспорт. Потом мы съехали и вобщем по истечении некоторого времени, я хочу забрать свой паспорт, но они не отдают, придумывают новые долги, матрас говорят у них грязный и просят новый матрас.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Просто заявите в полицию на арендодателя.

Здравствуйте. Его действия незаконны. Обратитесь в полицию с заявлением о проверке данного факта.

Юлия, зафиксируйте Ваше общение с наймодателем а котором говорится об удержании паспорта, после чего обращайтесь в полицию с заявлением. Либо, замените паспорт на новый.

Юлия, доброго дня Вам.

Действия арендодателя не законны.

Обратитесь с заявлением в полицию как можно скорее.

С уважением.

Снимали жилье, были трудности с деньгами и Арендодатель Взял мой паспорт. Потом мы съехали и вобщем по истечении некоторого времени, я хочу забрать свой паспорт, но они не отдают, придумывают новые долги, матрас говорят у них грязный и просят новый матрас.

Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.

Обращайтесь в полицию с заявлением, забрать паспорт не имели права, это уголовная ответственность. Хозяина шлите лесом, ему может светить реальный срок, а не матрас, матрас будет, но уже в СИЗО, казенный.