Неработающий светофор и завешенный знак пешеходного перехода - нарушение закона или норма?

• г. Ростов-на-Дону

У нас такая проблема. Стоит давно не рабочий сфетофор который завесили пакетами. Так же есть знак пешеходного перехода которой тоже завесили пакетами. Это вообще законо? Приходиться идти через 3 светофора чтоб попасть на другую сторону.

Ответы на вопрос (2):

Роберт, вам данный вопрос нужно задать в Администрацию вашего города или района или в ГИБДД.